Аллергия на масло

allergia-na-masloОчень распространенным видом аллергии является аллергия на масло. Чем вызвано повсеместное распространение этого заболевания? Все чаще и чаще распространяется среди людей ароматерапия. При помощи эфирных масел люди лечат здоровье, успокаивают нервы. Для ароматерапии главным действующим лицом является эфирное масло. В простом понимании это концентрат самого растения. Масло вобрало в себя лучшие компоненты растений и стало эффективным средством для лечения многих заболеваний. Остается только выбрать идеальный для себя состав.

Фармакология – далеко не единственная область, в которой нашли применение эфирные масла. Зная свойства тех или иных масел, можно расширить спектр их применения до невозможности. Например, масло лаванды и ромашки применяется, как успокаивающее средство. Концентраты лимона и левзея мобилизуют мозговую деятельность, иланг-иланг и пачули пробуждают в человеке страсть и любовь.

Так как область применения эфирных масел очень обширна, потребителей этой продукции очень много, значит и аллергия на масло становится все более популярным явлением. В маслах содержится очень много концентрированных компонентов, и выделить именно тот, на который развилась аллергия, подчас не представляется возможным. Человек просто отказывается от того масла, которое применял для определенных целей.

Современные врачи и косметологи очень часто назначают для лечения различных заболеваний ароматические масла. При этом необходимо прежде всего выяснить, на какие компоненты масла у пациента аллергия. Если не предпринять эти меры предосторожности, можно обречь себя на серьезные ожоги на теле.

Безболезненным окажется применение только того масла, которым Вы пользовались ранее. Все остальные масла нужно подвергать поэтапной апробации. Выявление аллергенов происходит в несколько этапов. Первым делом, нанесите каплю эфира на носовой платок и в течение дня периодически нюхайте его. Если на следующий день у Вас не появились симптомы аллергии, значит все нормально. На втором этапе смешайте эфирное масло с растительным а пропорции 1:4 и нанесите состав на сгиб локтя. Реакция проявится на следующий день. На третий день попробуйте искупаться в ванне с эфирным маслом (1-2 капли).

Если по прошествии трех дней у Вас не возникло даже покраснения на коже, значит аллергии на это масло у Вас нет, можно смело применять его по назначению.

В любом случае, опасайтесь попадания масла на слизистые, это приводит к ожогам!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий