» » » » Ларингит как лечить

Ларингит как лечить

Ларингит – это воспаление слизистой оболочки гортани. Ларингит бывает острым и хроническим. Острый вид ларингита возникает у человека при воспалениях дыхательных путей, вызванных в случае гриппа, кори, скарлатины, из-за перенапряжения голоса, переохлаждение и так далее.

Первые симптомы ларингита – это сухой кашель и хриплый голос. При хроническом ларингите появляется быстрая утомляемость голоса, откашливание становится постоянным.

При лечении ларингита для покоя гортани , человеку рекомендуют около пяти- семи дней не разговаривать. Полезно при ларингитах делать горчичники, горчичные ножные ванны, согревающие компрессы на шею.

Так же для лечения ларингита используют лекарственные растения, которые обладают антисептическим, противовоспалительным, жаропонижающим и отхаркивающим действием. Отварами из лекарственных растений делают полоскание горла, проводят ингаляции.

Эффективны ингаляции картофельным паром. Берется картофель неочищенный или его шелуха. Они варятся, после чего вода сливается. На горячие картофелины кладут листик эвкалипта, мяты или ромашки. Нужно дышать паром от картофеля в течение 10 минут.

Очень даже вкусные лекарства от ларингита можно приготовить из сока моркови. Отожмите стакан свежего морковного сока, добавьте в него 2столових ложки меда. Хорошо перемешайте. Аналогично готовится лекарство из клюквы и меда.

Ларингит опасен тем, что если его не вылечить окончательно, то он может перейти в хроническую форму. При ларингите нужно следить за температурой еды и питья. Пища не должна быть слишком холодной или слишком горячей.

Можно приготовить лекарства от ларингита из коры ивы. Измельченную кору ивы в небольшом количестве нужно настоять на водяной бане. Пить такой настой три раза в день. Так же из коры ивы делается настой и для полоскания горла.

Воспаление горла лечится и с помощью шалфея, ромашки.

Важно поддерживать иммунитет. Очень полезна в этом плане клюква. Нужно взять и размять клюкву, добавить маленькие ядра грецких орехов. Покрошить туда же два зеленых яблока, можно добавить сахар. Полученную массу варить на медленном огне до закипания, снять с огня. Принимать каждый день, запивая травяным чаем.

Рецепт еще одного лекарства следующий. Нужно взять сбор мелиссы, мяты, цветки каштана, варить из них чай. Ядра грецкого ореха, курагу, чернослив с медом покрошить на блендере. Принимать лекарство нужно вместе с аптечным бальзамом из трав.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий