» » » » Аллергия на молочные продукты

Аллергия на молочные продукты

allergy_na_molokoПищевая аллергия – это острая реакция на те, или иные вещества, которые содержатся в пище. Точнее, это реакция иммунной системы на чужеродные молекулы белка. Аллергия возникает при втором контакте с продуктом питания и последующими разами. При первом контакте не появляется.

Чаще всего проявление повышенной чувствительности — следствие многократного в течение нескольких лет контакта с аллергическим веществом. После чего для реакции достаточно лишь малого количества аллергена.

Огромное количество детей нашей планеты страдают от аллергических реакций на продукты питания. Причины такой аллергии остаются до сих пор до конца не выясненными.

В таком случае возникают закономерные вопросы о том, что есть ребенку, от каких продуктов отказаться и как сделать так, чтобы все равно все микроэлементы, нужные для развития ребенка, поступали в организм.

Одной из самой частой аллергией является аллергия на молочные продукты. После того, как ребенок выпивает стакан молока, могут появиться боли в животе, высыпания на коже, а в самых острых случаях проявления молоко может вызвать отеки и удушье.

Это, конечно же, настоящее мучение. Приходится избегать продукта- аллергена и блюд, его содержащих.

Основными симптомами непереносимости продукта питания являются следующие: частые диареи, кожные высыпания, астма, хронический насморк.

При любых симптомах следует немедленно обратиться к врачу. Только после исследования и установления точного диагноза можно будет проводить лечение.

Некоторым детям можно есть непереносимые продукты в малых количествах. Узнайте у врача, какие последствия может иметь прием пищи, что нужно делать, если появится острая реакция на аллерген.

Аллергия может проявиться сразу же после еды. Реакция может быть и замедленной. А бывают так называемые «замаскированные» формы аллергии.

Больных, которые не переносят молочный белок, удивятся, что он содержится в огромном количестве продуктов питания, которых им теперь нужно избегать. Это и колбасные изделия, и мороженое, и шоколад, даже и рыбный салат.

Фирмы, которые выпускают готовые продукты питания, не всегда приводят детальный перечень ингредиентов. По этой причине рекомендуем Вам избегать тех продуктов, которые прошли значительную промышленную переработку.

При аллергии на молоко иногда достаточно просто уменьшить ежедневное потребление молока или переключиться на кисломолочные продукты.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий