» » » Аллергия на стиральный порошок

Аллергия на стиральный порошок

В наше время аллергия на стиральный порошок – не такая уж и редкость. Когда хозяйка выбирает порошок для стирки, она руководствуется прежде всего соображениями качества и цены. Но, к сожалению, часто забывает об экологической безопасности бытового средства. Стоит помнить о том, что аллергия на стиральный порошок возникает ничуть не реже, чем аллергия на продукты питания, пыль или шерсть животных.

Какие же компоненты порошков вызывают в организме человека реакции отторжения?

Прежде всего, это фосфатные соединения. Это то, благодаря чему смягчается вода. Помимо этой функции, фосфаты еще и усиливают отбеливающее действие порошка. Помимо этих положительных свойств, у фосфатов есть одно главное отрицательное – они являются главными возбудителями аллергических реакций в организме человека. Второй враг для кожи человека – это ароматизаторы и пятновыводители. Эти компоненты доже после обильного полоскания остаются между волокнами ткани и контактируют с кожными покровами. Так что, чем тщательнее Вы отполощете вещи, тем меньше будет вероятность аллергии на стиральный порошок.

Чаще всего аллергия на стиральный порошок проявляется в виде покраснений на коже, некоторые участки тела покрываются сыпью, некоторые отекают. Ну и, разумеется, все тело постоянно зудит. Некоторые агрессивные соединения попадают в организм через кожу и уже через кровеносной систему начинают приносить человеку много вреда.

Если в процессе стирки частички порошка попадут в дыхательные пути, могут начаться такие симптомы, как аллергический ринит, приступы удушья, кашель. Как же быть, если у Вас есть склонность к аллергическим состояниям. Ведь ограничить контакт со стиральным порошком просто невозможно! В этой ситуации остается только серьезно поразмыслить о том, как жить дальше. Конечно же, есть некоторые правила, соблюдение которых пойдет на пользу Вашему здоровью и минимизирует вредное воздействие порошка на тело. Отправляясь в магазин за порошком, выбирайте те, в состав которых не входят фосфатные соединения. Не гонитесь за приятным свежим запахом от постиранных вещей.

Чем более приятный запах издает постиранная одежда, тем больше в порошке вредных ароматизаторов. Пользуйтесь резиновыми перчатками во время ручной стирки. Берегите открытые пачки с порошками от детей, да и просто не оставляйте их на кухне, вблизи продуктов питания. Для стирки детского белья используйте только специальные порошки. Не у всех появляется аллергия на порошок, некоторые люди спокойно стирают руками и не задумываются о том, все ли с тобой в порядке. Чем обезопасить себя? Прежде всего, провести профилактику.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий