» » » » Признаки заболевания сердца

Признаки заболевания сердца

serdehno-sosudistieПо статистике смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы в мире все время только растет. Важно знать причины возникновения этих заболевания, чтобы снизить их количество. Многие из заболеваний могут развиваться под действием какой-либо инфекции, другие могут быть следствием генетической предрасположенности человека, а третьи врожденными.

Но, к сожалению, в большинстве случаев эти заболевания развиваются как последствия от вредных привычек и ведения неправильного образа жизни человеком.

Причины возникновения заболеваний сердца можно разделить на пять групп: ревматические,

сифилитические, атеросклеротические и болезни повышенного артериального давления, врождённые и функциональные.

Есть и такие н заболевания сердца , которые нельзя отнести к какой-либо группе. Это острая дилатация сердца,- фибрилляция предсердий, трепетание предсердий, пароксизмальная тахикардия ,тромбоз коронарных сосудов, инфаркт миокарда.

Причиной ревматических заболеваний может стать вирусная или бактериальная инфекция. В результате может появиться воспаление внутренней или наружной оболочки сердца, воспаление сердечной мышцы. Эти патологии очень серьезны и могут привести к изменениям в сердце, которые уже никак не предотвратить.

При неправильном лечении возбудители различных инфекций могут мигрировать по кровеносному руслу и поражать сердечные клапаны. Это развивает воспаление.

вызывая воспаление. После перенесенной ревматической атаки формируются пороки клапанов сердца, которые препятствуют правильному току крови. Теперь для того, чтобы прокачивать кровь, сердцу придется сокращаться с большей и большей силой.

Часто развивается атеросклероз сердца. Причиной его появления становится возраст, курение, перенесенные инфекции, стресс, избыток холестерина.

Врождённые болезни сердца тоже не редкость. Они обычно никак не проявляют себя, а диагностируются при профилактических осмотрах. Есть и заболевания, относящиеся к врожденным, но имеющие яркие симптомы.

Это врожденный стеноз аорты. В таком случае виден цианоз лица и конечностей, появляется одышка, видны специфические расширения кончиков пальцев.

Основные причины функциональных заболеваний – это сильное возбуждение, депрессия, чрезмерное употребление кофе, чая, алкогольных напитков, курение.

Если Вы заметили у себя какие-либо признаки сердечных заболеваний немедленно обратитесь к врачу.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболеваний сердца являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий