» » » » Лечение артрита пальцев суставов

Лечение артрита пальцев суставов

Артрит – это заболевание, характеризующееся воспалением суставного хряща и суставной капсулы.

Воспаление сопровождается покраснением, болью, опухлостью сустава.

Больше всего артриту подвержены люди пожилого возраста.

Артрит – главная причина боли в ногах и в руках.

Существует несколько видов артрита пальцев ног и стопы. Один из самых часто встречающихся – это остеоартрит.

Этот недуг характеризируется разрушением суставного хряща, что вызывает сильные боли. Для человека становится настоящей пыткой любое движение, боли растут при нагрузках.

Еще один вид артрита ног –подагра. Болезнь возникает из-за скопления в суставных капсулах пальцев мелких кристалликов мочевой кислоты.

Подагра вызывает невыносимую боль. Чаще она бывает у мужчин, чем у женщин.

Существует еще один вид артрита – ревматоидный. Он может возникнуть в любом возрасте. Врачи до сих пор не выяснили причину его возникновения.

При ревматоидном артрите страдает организм в целом, идет поражение соединительной ткани. Это очень тяжелая болезнь. У человека оказываются пораженными все суставы. Причем со временем ревматоидный артрит приводит к суставным деформациям. В результате больной артритом остаётся инвалидом на всю жизнь.

Со временем деформация стопы становится такой, что человек уже не может передвигаться. Часто деформируются не только суставы, но и сами пальцы.

Плюс ко всему развивается воспаление в голеностопном суставе, пяточном бугре, области прикрепления сухожилий. Все эти факторы еще больше усугубляют положение.

Врачи считают, что существенную роль в развитии заболевания играет наследственность человека. Так же толчок может дать травма или перенесенная инфекция. К воспалению может привести приём химических лекарств, заболеваний желудочно-кишечного тракта.

У женщин артрит может развиться из-за ношения узкой модельной обуви.

Лечение нужно проводить только проконсультировавшись с врачом. Самолечением заниматься не стоит из-за того, что болезнь коварна и нельзя затягивать с ее лечением.

При обострении назначают препараты против воспаления и боли. Следующий этап лечения болезни – это устранение причины ее развития. Лечебная гимнастика, компрессы, физиолечение, санаторное лечение, прием лекарственных препаратов. В самых крайних случаях требуется оперативное вмешательство. При полном разрушении сустава, проводят его замену на искусственный.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий