» » » » Анорексия у женщин, красота убивает

Анорексия у женщин, красота убивает

Анорексия – это состояние, когда голод совершенно отсутствует или от еды отказываются добровольно, находясь в полном уме и ясной памяти.

Причины возникновения, пока не находят объяснения, конечно, если они не вызваны искусственно. Большая часть людей свяжет анорексию с фотомоделями, глянцевыми журналами и тому подобное.

Худеть – это сейчас очень модно, престижно и правильно. Информация, которая поступает к нам, извне несет миф об идеальной фигуре. Образ худеющей женщины – это устоявшаяся картинка, которую можно наблюдать во многих семьях.

Уже с детства девочки формируют свой стереотип в отношении внешнего вида. В данном действии им прекрасно помогают средства массовой информации, которые несут с экрана телевизора и со страниц журналов идею, что худым должен быть каждый, и если ты не худой, значит ты неудачник.

Больные, подверженные анорексии, перестают кушать в кругу семьи или в общепите. Часть из них при этом коллекционирует рецепты и старается приготовить вкусные блюда, которыми они потом кормят других. Другая часть выигрывает у еды днем и проигрывает ночью. Ночью они поглощают большое количество еды и затем, осознав всю пагубность своих действий, вызывают у себя рвоту.

Также в стремление снизить весовые показатели тела люди принимают большое количество лекарств и усиленно потеют в физических упражнениях.

Вот некоторые признаки болезни, которые позволят точно понять, что перед нами больной с диагнозом «анорексия»:

– Больной всегда считает себя толстым;

– Больной отрицает само присутствие болезни как таковой;

– Больной ест неправильно (стоя, делит еду на части);

– Возникает нарушение сна;

– Боязнь поправиться принимает форму паники;

– Элементарная депрессия;

– Нервозность;

Социальное поведение в корне меняется. Появляются проблемы в общении, особенно с близкими родственниками. Занятия спортом занимают все больше и больше времени у худующего. Перепады настроения происходят постоянно.

Какие же способы лечения данной болезни?

Обычно больной добровольно к врачу не приходит. Преимущественно, родственники приводят его в клинику. Лечение в клинике основывается на психотерапии. Врач назначает различные лекарственные препараты, например, амитриптилин, хлорпромазин и так далее.

Народная медицина советует лечение травами, которые оказывают успокаивающее действие, а другие помогают возбуждать аппетит.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий