» » » » Народные средства после инсульта

Народные средства после инсульта

Инсульт – наиболее часто встречающееся заболевание сердечно – сосудистой системы, последствия его очень страшны для человека. Правильное питание является хорошей профилактикой инсульта.

После перенесенного же инсульта человеку нужно придерживаться здорового питания. Основной принцип диеты – это отказ от соленого, жареного, жирного и копченого. Нужно непременно уменьшить количество жиров, поступающих в организм с пищей. Тем самым в крови снижается и холестерин. Такие меры являются профилактикой против повторного инсульта.

В идеале соль надо совсем исключить, если это не получается, то ее количество в день не должно быть более пяти грамм. Соль повышает артериальное давление. После инсульта важно привести вес в норму. Организм нельзя перегружать лишней массы.

Основа питания – это продукты, содержащие больше клетчатки и меньше жира. Важно каждый день есть фрукты и овощи в сыром виде. Полезны супы, соки и кисломолочные продукты.

Лучше воздержаться от яиц, сливочного масла, жирного мяса, сметаны. Не нужно употреблять сдобу, сладости, варенье и печенье. Особенно полезны фрукты, которые содержат много калия – это апельсины, абрикосы, бананы, морковь, курага, капуста, редька и картофель.

Переедать нельзя. В день лучше есть чаще, около 4- 6 раз, но маленькими порциями. Последний раз надо есть за 3 часа до сна. Количество выпиваемой жидкости не должно быть больше одного литра.

Можно есть нежирную рыбу, например камбалу, треску. Она должна быть отварная или запеченная, но не жареная. Мясо так же надо выбирать нежирное – телятина, курица, индейка и кролик. Нельзя есть сало, бекон, колбасу и любое мясо в жареном виде.

Среди молочных продуктов можно нежирное молоко, кефир, творог. Нельзя сливки, сгущенное молоко.

На десерт можно есть желе, шербет, пудинг, сладости, которые приготовлены из заменителей сахара. Нельзя употреблять мороженое, помадки и кремы. Иногда можно себе позволить мед, мармелад и пастилу.

Из напитков полезно пить отвар шиповника, компот, кисель, морс, фруктовые и овощные соки, квас, некрепкий чай. Кофе и крепкие чаи ни в коем случае нельзя, так же нельзя газировку и другие сладкие напитки.

Данной диеты нужно после инсульта придерживаться всю жизнь, иначе Вы будете под риском повторного инсульта. К сожалению, в 50 % случаев инсульты происходят снова у людей, уже перенесших их один раз. Неутешительная статистика.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий