» » » » Пневмония заразная болезнь?

Пневмония заразная болезнь?

Обыватели считают, что пневмония совершенно не заразна. А, исходя из исследований, все как раз наоборот. Пневмония занимает четвёртое место в мире по смертности, после инфарктов, инсультов и рака. В результате исследований выяснилась интересная деталь, что люди, работавшие с больными людьми в пульмонологическом отделении, переболели за последние пять лет несколько раз пневмонией. По научным исследованиям, человек, болеющий пневмонией, выделяет возбудитель этого заболевания.

Самыми опасными видами пневмонии является хламидийная, казеозная, микоплазмозная и другие. Такими видами пневмонии можно запросто заразиться при ослабленном иммунитете. К категории риска относятся люди, которые перенесли операции, женщины, после родов, люди, перенесшие простудные заболевания, наркоманы и алкоголики.

Выделяют три вида пневмонии. Первый вид – это больничные пневмонии. Их вызывают граммотрицательные бациллы, анаэробы, пневмохламидиоз, стафилококк и другие. В больнице можно заразиться пневмонией, она передаётся от больного человека к здоровому человеку.

Еще один вид – это внебольничные пневмонии. Такая пневмония не так опасна. Если у человека хороший иммунитет, и он соблюдает все необходимые правила гигиены, то заболевание ему «нипочём».

Третий вид – заразные пневмонии. Они передаются от человека к человеку. В результате болезни у пациента образуется гноеродная флора, которая очень устойчива в лечении. И поэтому такую форму болезни трудно лечить, даже практически невозможно. Около 95% случаев такой формы пневмонии заканчиваются летальными исходами.

В давние времена при пневмонии или воспалении лёгких, люди только спасались, что настойкой. Особенно, когда об антибиотиках и не знали, пневмония считалась смертельным заболеванием. Настойку можно приготовить самим. Нужно взять сабельник болотный и настаивать его на водке. На сто грамм сабельника нужно 50 мл водки. Настойку выдерживали неделю. Принимать настойку нужно по одной столовой ложке.

Настойка обладает антибактериальными и сильными антимикробными свойствами.

Можно подвести итог, что ответ на вопрос, заразна ли пневмония, следует давать положительный. Ведь никто из людей не может точно ответить на вопрос, каков на сегодняшний день его иммунитет, велики ли его защитные свойства, сможет ли он противостоять заразе, поэтому нужно соблюдать меры защиты.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий