» » » Аллергия на цитрусовые у детей

Аллергия на цитрусовые у детей

Совсем недавно про аллергию было неизвестно вовсе, наши бабушки и дедушки про нее в свое время и не слыхали. А вот в наши дни об этом только и слышно.

Аллергия – это реакция организма, на какие – либо воздействия среды, которые он воспринимает как неблагоприятные.

Часто встречается пищевая аллергия. Это повышенная чувствительность организма к какому-то продукту.

Среди продуктов питания, которые вызывают аллергию, все чаще оказываются цитрусовые.

Симптомами такого вида аллергии является насморк, краснота глаз, слезоточивость, затруднение в дыхании, кашель, сыпь на кожных покровах, зуд.

У детей чаще всего появляется именно сыпь, а взрослых мучает ринит и коньюктивит.

К аллергии нужно относиться серьезно. Если ее не лечить, могут появиться серьезные симптомы заболевания, их уже можно будет лечить только в больнице.

Обострение аллергии мешает ребенку нормально жить, учиться, сбивает его режим дня. Препараты, которые назначают от аллергии, часто имеют такие побочные действия, как сонливость, вялость. Эти препараты нужно принимать только после консультации с врачом. Самолечение недопустимо. Это может привести даже к ухудшению и обострению заболевания.

Одним из методов лечения аллергии является иммунотерапия. Пациенту делают прививку с ничтожно малым содержанием аллергена. Дозу постепенно увеличивают. Организм начинает вырабатывать антитела, блокирующие действие аллергенов. Аллергию на цитрусовые лечат и различными препаратами.

Наиболее часто используют антигистаминные препараты. Это кларитин, кестин, цетрин, зиртек, ксизал и другие.

Более старые препараты – это производные кромоглициевой кислоты. Это тайлед, налкром, кромоглин и т.д.

Наряду с традиционной медициной, существует множество народных средств для лечения аллергии. Они являются достаточно эффективными и широко используются.

Против аллергии используют многие травы. Это почки берёзы, полынь, душица, ряска, крапива, хмель, зверобой и т.д. Из них готовят отвары и настои.

При аллергии на цитрусовые хорошо помогают препараты жимолости японской. Принимать внутрь можно отвар цветков или веток.

При высыпаниях на коже, экземе применяют отвар крапивницы глухой. Ее цветки в количестве одной столовой ложки заливают стаканом кипящей воды. Дают постоять полчаса, потом процеживают. Пить настой надо по половине стакана 4-5 раз за день.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий