» » » » Домашнее лечение бронхита

Домашнее лечение бронхита

Бронхит — это воспаление бронхов. Для бронхита характерно повышение температуры тела, слабость, вялость, сухой кашель, который через несколько дней становится влажным, одышка. При бронхите нужно немедленно обращаться к врачу. Медлить нельзя, иначе острая форма бронхита может перейти в хроническую, и вы будете мучиться этим недугом всю жизнь. Народная медицина предлагает больным множество рецептов для борьбы с бронхитом. Рассмотрим некоторые из них.

Для борьбы с кашлем поможет следующий рецепт. Нужно натереть на терке черной редьки и выжать ее сок через марлю. Сок редьки смешивается с жидким медом. Пить полученную смесь нужно по две столовые ложки перед едой и перед сном.

Еще один хороший рецепт. Нужно растопить некоторое количество свиного сала на медленном огне в кастрюле, смешать сало французским скипидаром. Пить смесь по одной чайной ложке французского скипидара на стакан топленого свиного сала.

При бронхитах больному надо пропотеть, для этого ему нужно выпить 3—4 чашки навара из любых потогонных трав, , например, шалфея, мяты, или навара из сухой малины, липового цвета, бузины или имбиря с медом.

При высокой температуре и сильном кашле нужно на грудь, ближе к горлу, поставить горчичник, также и на икры к ногам и держать их, пока не начнет жечь.

Перед сном вместо чая рекомендуется пить горячий отвар потогонных трав.

При бронхитах очень полезен сок алоэ. Например, можно приготовить такую смесь, взять 15 грамм сока алоэ, 100 грамм смальца свиного или гусиного и 100 грамм масла сливочного, 100 грамм меда и 50 грамм какао. Принимать смесь надо по столовой ложке на стакан горячего молока 2 раза в день.

При кашле полезен лук с медом. Нужно 500 грамм измельченного лука, 400 грамм сахара, 50 грамм меда и литр воды. Все это смешать, варить 3 часа на медленном огне, после чего остудить, процедить и перелить в бутылку. Принимать смесь надо по столовой ложке 4—6 раз в день.

Для лечения бронхита можно использовать и такой рецепт. Доводят до кипения стакан молока, в него добавляют столовую ложку мелко порезанного листа шалфея. После снятия с огня процеживают и еще раз доводят до кипения. Все молоко выпивают перед сном в горячем виде.

При хронических формах рекомендуется такой рецепт. Натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Литр этого сока смешивают с 400 граммами жидкого мед. Принимать по две столовые ложки перед едой и перед сном.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий