» » » » Обструктивный бронхит лечение народными средствами

Обструктивный бронхит лечение народными средствами

Народная медицина предлагает свои рецепты для лечения обструктивного бронхита. Рассмотрим некоторые из них.

Можно приготовить травяной сбор. Возьмите по чайной ложке измельчённых сушёных листьев полыни, ромашки, багульника, череды, малины, астры, девясила, иван-чая, череды, леспедецы и багульника. Все травы нужно хорошо перемешать. Взять столовую ложку полученной смеси и стакан кипятка. Заварите траву и подержите около 8 часов в термосе. После чего остудите и храните в холодильнике. Принимать настой нужно в течение 2—3 месяцев по трети стакана три раза в день за полчаса до еды.

Полезно принимать медовую смесь для лечения бронхита. Нужно смешать чайную ложку цветочного мёда с мелконарезанным зубчиком чеснока. Съедать такую порции ежедневно, чем лучше вы пережевываете смесь, тем лучше.

Эффективна морковная смесь, которая делается следующим образом. Их моркови отжимается сок, в него добавляется мед в соотношении стакан сока к двум чайным ложкам меда. Смесь принимают по столовой ложке пять раз в день.

Можно приготовить отвар из изюма. Возьмите 100 грамм измельчённого изюма и залейте их стаканом воды, все это нагрейте на слабом огне 10 минут, после чего процедите. Принимать по чайной ложке от 5 до 10 раз в день.

Рекомендуют и брусничную смесь. Нужно взять в равных количествах брусничный сок и мёд, принимать такую смесь нужно по стакану перед едой.

Приготовьте настой берёзовых почек. Возьмите по 70 грамм берёзовых и сосновых почек, залейте их полулитром водки. Смесь нужно две недели держать в темном месте, после чего добавить к ней 250 грамм мелконарезанных листьев алоэ и 250 майского мёда, оставить стоять ещё на три дня. Затем процедить получившийся настой. Принимать его нужно по 40 грамм три раза в день.

При бронхитах народная медицина рекомендует луковичный отвар. Для отвара необходимо взять полкило мелконарезанных луковиц, добавить к ним 400 грамм сахара и 50 грамм мёда. Все это

смешайте и залейте литром воды. Варите смесь на слабом огне около трех часов, дождитесь, пока она остынет, и процедите. Принимать отвар нужно по одной столовой ложке 4—6 раз в день.

Мандариновый настой. Возьмите одну столовую ложку измельчённой высушенной кожуры мандарина, залейте половиной стакана кипятка, оставьте настояться на 2 дня в тёмном месте, после чего процедите. Принимать настой нужно по одной столовой ложке пять раз в день перед едой.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий