» » » Техника и основные правила использования ингалятора

Техника и основные правила использования ингалятора

Как пользоваться ингалятором?

Чтобы процедура поступления лекарств в организм была эффективной, нужно знать, как пользоваться ингалятором правильно.

Попробуем сформулировать несколько основных требований, которые непременно следует соблюдать.

  • Заправлять устройство следует при соблюдении основных правил гигиены. Руки должны быть чистыми. А препараты следует готовить непосредственно перед проведением процедуры.
  • Во время ингаляции человек должен чувствовать себя комфортно и удобно. Лучше всего осуществлять процедуру сидя. Это позволит делать вдох и выдох правильно, а значит, увеличивать эффективность лечения. Для ослабленных больных и детей допустимо пользование ингалятором в положении лежа.
  • Во время и после процедуры нельзя разговаривать. С момента последнего приема пищи до ингаляции должно пройти хотя бы 1,5 часа.
  • Дыхание во время процедуры должно быть ровным, достаточно глубоким и медленным. Осуществлять вдох и выдох можно как через рот, так и через нос в зависимости от цели лечения. Важная роль при этом отводится задержкам дыхания (1-2 секунды). Небольшие паузы способствуют тому, что раствор эффективнее проникает и задерживается на нужных участках дыхательных путей.
  • Частота проведения ингаляций обычно определяется врачом. Ведь, несмотря на то, что сама процедура предполагает довольно бережное воздействие на органы и системы, у нее также имеются противопоказания. Использование ингалятора может быть рекомендовано каждый день и даже несколько раз в день в зависимости от состояния здоровья, типа болезни и других факторов.
  • После каждой процедуры прибор необходимо очищать от загрязнений, в том числе бактериальных. Для этого аппарат нужно разобрать на части и подвергнуть обработке каждую из них. Очищать устройство следует при помощи термических методов. В некоторых случаях достаточно просто промыть детали теплой водой с мылом. Большинству устройств химическая обработка противопоказана.
  • После кипячения или промывки аппарата, его части следует высушить. После этого его можно собирать.

Ингалятор «Третье дыхание»

Дыхательный тренажер с функциями ингалятора ТДИ-01 «Третье дыхание» используется так же, как и аналоги.

А по эффективности он не только не уступает современным приборам, но и превосходит их. Ведь процедура ингаляции сопровождается тренировкой дыхательной системы, а также оздоровлением организма на клеточном уровне. Для тех, кто хочет приобрести недорогой, функциональный ингалятор, инструкция к которому разработана Минздравом России на основе данных многочисленных исследований и отзывов ингалятор ТДИ-01 станет идеальным выбором.
Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен ингалятор ТДИ-01 «Третье дыхание»
Подробнее о тренажере

Оставить комментарий