» » » » Лечение аллергии народными средствами

Лечение аллергии народными средствами

ot-allergii-narodnye-sredstvaВы даже не представляете, как много в окружающей среде аллергенов, способных вызвать в нашем организме реакцию отторжения. Это могут быть продукты питания, лекарства, пыль, косметика и другое.

Вылечить аллергию невероятно сложно, если не сказать, что невозможно. Большинство симптомов аллергии легко переносится людьми в повседневной жизни. Но есть те, которые могут привести к летальному исходу. Это синдром анафилактического шока. Чаще всего аллергия проявляется в виде разного рода высыпаний на коже, которые доставляют человеку большой дискомфорт. Представьте только, насколько некомфортно будет чувствовать себя молодая красивая девушка, одетая в открытое летнее платье, если все ее тело будет усыпано прыщиками и болячками.

Как помочь людям, которые из года в год борются с недугом, но так и не могут его победить? Сначала в ход идут назначенные врачами лекарства, примочки и ванночки. Но потом, когда традиционная медицина оказывается бессильна перед лицом врага, на помощь приходят приемы и средства нетрадиционной медицины. Они не всегда оказываются оперативными, но зато всегда действенные.

Ниже описан один из приемов, который помогает справиться с кожными высыпаниями. В течение двух месяцев необходимо пить отвар валерианы. Это помогает нормализовать деятельность желез внутренней секреции и действует, как общеукрепляющее средство. Чтобы приготовить состав, нужно 2/3 стакана высушенных корней растения залить стаканом водки и настоять в течение 3 месяцев.

Второй этап лечения – на протяжении 2 месяцев употреблять по 2 раза в день сок дурнишника. Нужно запивать 1 чайную ложку сока небольшим количеством воды. Лечение лучше всего проводить в августе, когда трава накопила в себе максимум полезных свойств. Сок травы дурнишника благотворно воздействует на щитовидную железу, а также с его помощью лечат аллергию и кожные поражения.

Можно растирать кожу мазью из того же самого дурнишника, прикладывать листья растения к пораженным местам на коже.

Очень хорошо при аллергии помогает мазь из череды. В состав входит вазелин, отвар череды и ланолин. Не забывайте во время лечения настаивать дома чай из череды.

Есть еще много разных вариантов, как помочь при помощи народной медицины вылечить аллергию. Каждый из них действует в определенном направлении, но итог один – ровная кожа и улыбающийся пациент!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий