» » » Симптомы и признаки аллергии у детей

Симптомы и признаки аллергии у детей

Что такое аллергия? Это такое расстройство иммунитета, которое в наше время стало очень популярным, особенно у детей. Чаще всего аллергие подвержены люди, проживающие в неблагоприятной экологической обстановке, вблизи химических производств. Есть разные виды аллергии, и каждый из них вызван различными аллергенами. Очень часто у детей возникают аллергические реакции на пыльцу растений, на яд насекомых, на домашних животных, шерсть и проч.

Если у новорожденного изначально ослаблен иммунитет (причиной этому может служить плохое здоровье матери, неблагоприятные условия во время беременности и т. д.), малыш ощущает много проблем. Каждый новый продукт в рационе воспринимается враждебно, в организме вырабатыываются и копятся антитела. Как только ребенок контактирует с раждражителем, иммунная сиситема претерпевает стресс. И в итоге она взрывается!

У аллергии есть характерные симптомы: покраснение кожи вокруг носа, слезоточивость глаз, раздраженная слизистая в носу, затрудненность дыхания. В особо тяжелых случаях у ребенка возникают темные аллергические синяки под глазами, намокает кожа. Чаще всего это может свидетельствовать о заболеваниях почек, так что необходимо проводить обследование. Будьте готовы к тому, что такие симптому появятся и у вашего ребенка. Тогда срочно обращайтесь к врачу!

Как правило, аллергия возникает весной и носит сезонный характер (на пыльцу). В конце лета зацветают другие виды растений, и появляется новый тип аллергии – на пыльцу поздних растений. Но бывает и хроническая аллергия, например, на пыль или на животных. Часто под воздействием аллергенов меняется поведение: появляется головная боль, раздражительность, депрессия и т. д. В крайних случаях эти симптомы могут вылиться в хронические заболевания (астма, воспаления пазух). Особенно вероятно рождение детей-аллергиков в семьях, где уже есть аллергики.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий