» » » » Ларингит лечение народными средствами

Ларингит лечение народными средствами

Ларингит требует тщательного лечения. Очень трудно выполнить обычно одно из главных условий. Главное из условий – это режим молчания. Нужно беречь голосовые связки и не разговаривать, а, в крайнем случае, говорить тихим спокойным голосом.

Для лечения так же применяют горчичники, горчичные ножные ванны, согревающий компресс на шею.

Нужно пить как можно больше теплой воды. Объем выпиваемой жидкости не должен быть меньше 2 литров.

Эффективны при лечении ларингита ингаляции с лекарственными травами. Но категорически нельзя парить горло горячей водой, есть слишком горячую пищу. Пища должна быть теплой и не раздражать горло.

Много рецептов для лечения ларингита есть у народной медицины. Рассмотрим некоторые из них.

Натрите на терке красную свеклу и отожмите сок. Добавьте в полученный сок столовую ложку яблочного уксуса. Применять как средство для полоскания 3-4 раза в день.

При любых видах ларингита полезно принимать по две столовые ложки отвара сушеного белого винограда. Пить отвар надо 3-4 раза в день. Отвар готовится из расчета 2 столовые ложки винограда на стакан воды.

Полезно пить молоко с чесноком. Берется 1-2 дольки толченого чеснока, добавляется в стакан молока. Молоко кипятится. После чего нужно охладить лекарство и выпить порцию полностью в течение 30-40 минут.

Приготовьте сбор. Нужно взять 5 грамм травы фиалки трехцветной и 3 грамма череды трехраздельной. Эту смесь трав залить стаканом кипятка и дать настояться час. Настой применяют для ингаляций 3-4 раза в день.

Возьмите по 15 грамм цветков бузины, липы и ромашки, измельчите и смешайте. Из сбора возьмите 20 грамм и залейте 200 мл кипятка. После чего дайте настояться час. Смесь процедить и использовать по в количестве 50…100 мл для ингаляций.

Для полоскания полости рта при ларингитах можно использовать сок сырого картофеля.

Для ингаляции используют настои и отвары из желтого мака. Возьмите столовую ложку цветков мака на 1 стакан кипятка. Оказывает действие против кашля.

При заболеваниях дыхательной системы полезна мать-и-мачеха. Она действует противовоспалительно и способствует выделению мокроты. Так же она снимает кашель.

Возьмите столовую ложку сухих листьев мать-и-мачехи и залейте 400 миллилитрами кипятка, оставьте настаиваться на час, затем процедите. Пить настой нужно по столовой ложке 4 раза в день. Можно использовать для ингаляций по 50-100 мл настоя.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий