» » » Пчелы при варикозе. Мифы и правда.

Пчелы при варикозе. Мифы и правда.

Целебные свойства продуктов жизнедеятельности пчел известны людям уже давно. Они оказывают лечебное действие при различных заболеваниях в организме. Пчелиный яд имеет свойство расширять сосуды и капилляры, увеличивая тем самым приток крови к тем местам, куда ужалила пчела. В дальнейшем снижается болевой синдром, организм становится менее чувствительным, аллергическая реакция ослабевает, а это ведет к повышению уровня гемоглобина в крови, СОЭ снижается, вязкость и свертываемость тоже снижаются. Также к положительным эффектам можно отнести снижение артериального давления, но в то же время повышается мочеиспускание.

Многие врачи-флебологи рекомендуют лечение укусами пчел. Процедура происходит следующим образом: сначала больного жалит одна пчела, по прошествии 5-10 секунд жало извлекают. На следующий день процедуру повторяют заново, но на этот раз жало остается в коже на 1 минуту. После каждого сеанса у пациента берут анализы мочи и крови, проверяется уровень сахара и белка. Это можно считать аллергическими пробами, и если они прошли успешно (состав мочи остался прежним), то можно начинать лечение варикоза пчелиным ядом.

Если речь идет о лечении тромбофлебита, ужаления надо производить над тромбированными венами, но всего за раз число ужалений не должно быть больше 8-12.

Вот несколько полезных рецептов на основе меда, рекомендованных к применению при заболеваниях сосудистой системы, в том числе и при варикозном расширении вен.

На основе цветочной пыльцы.
Состав: пыльца – 50 гр, мед – 80 гр. Компоненты тщательно перемешать, поместить в стеклянную тару и поставить в холодильник на хранение. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за 1,5 часа до еды в виде раствора (этот состав на 1 стакан теплой воды). Назначают прием этого лекарства при сердечно-сосудистых и венозных недугах.

Прополис.
Применение прополиса стало известным и даже популярным благодаря китайским ученым. Они добились превосходного результата от лечения препаратами на основе прополиса трофических язв и псориаза. Дозировка: 2-3 таблетки (по 0,3 г прополиса) по 3 раза в день. Уже через месяц, а то и меньше, пациенты и врачи добивались результата. Если на поверхности кожи уже образовались трофические язвы, нужно раз в день наносить на пораженные места 5%-ный раствор прополиса.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении варикоза являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий