» » » » Аллергия на ногах у ребенка

Аллергия на ногах у ребенка

В наше время проявление аллергии – это уже привычная для многих реакция организма на окружающую среду. Аллергия – это болезнь развитой цивилизации. В больших городах количество людей, страдающих аллергией гораздо больше, чем в городах менее развитых.

В результате воздействия, каких- либо аллергенов на человека, появляются различные симптомы. Это насморк, чихание, высыпания на коже, зуд, шелушение. Высыпания чаще всего возникают на руках и на туловище человека. Реже – на ногах.

В результате аллергической реакции организма на какие-либо вещества или негативные факторы могут появиться красные пятна, шелушение, сыпь на ногах.

Аллергенов в мире огромное количество, и трудно определить, какой из них вызвал аллергию на ногах.

Симптомы дерматита могут быть признаками экземы на ногах. Тогда нужно искать причину аллергии в продуктах питания, одежде или каких-либо химических веществах.

Во многих случаях причиной аллергической реакции может быть кожный грибок. Для выявления истинной причины заболевания, нужно сдать анализы на наличие грибковых инфекций. Существуют множество эффективных препаратов, которые позволяют избавиться от грибка стоп. И как только человек вылечивает грибок, исчезают и красные пятна на ногах.

Проявление аллергии на ногах может быть следствием контакта человека с продуктами жизнедеятельности животных. Аллергию вызывает шерсть, перхоть, слюна кошек и собак. В таких случаях приходится попрощаться с домашними животными. Есть и второй вариант – более тщательная регулярная уборка квартиры. Нужно запретить животному заходить в спальню. Так же необходимо мыть место, где спит Ваш домашний питомец, с хлоркой. Купите себе фильтр воздуха.

Часто у маленьких детей при переходе на искусственное вскармливание появляются на ногах красные пятна, возникает зуд и шелушение кожи. В этом случае аллергия на ногах – следствие нарушения в питании. Самостоятельно решения относительно питания принимать не стоит. Нужно проконсультироваться с врачом относительно дальнейшего рациона ребенка.

Часто бывает, что виной становится некачественная обувь. В состав заменителя кожи могут входить вещества, которые вызывает аллергию. Даже обувь из натуральной кожи может вызывать зуд, сыпь, шелушение. Причиной этого может быть технология обработки кожи. В этом случае нужно поменять обувь, а так же носить носки из 100% хлопка.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении артрита являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Оставить комментарий