» » » » Анорексия у мужчин, смертельно опасно

Анорексия у мужчин, смертельно опасно

У женщин анорексия, как правило, появляется в подростковом возрасте, а у мужчин же эта болезнь может возникнуть уже в более зрелом возрасте.

Возможные причины появления этой болезни у мужчин:

  • Избыточный вес в детстве;
  • Наследственность;
  • Занятия изнурительными видами спорта;
  • Работа, которая требует держать себя в форме.

Как правило, до наступления заболевания больные анорексией имеют небольшой рост, недоразвитые мышцы, нарушение аппетита. В большинстве случаев эти больные чрезвычайно зависимы от родителей, росли в «тепличных» условиях, практически не сталкиваясь с трудностями, за них всегда и все делали другие люди (родители, братья, сестры). Когда такие мужчины вырастают из подросткового возраста, идут во взрослую жизнь, они отличаются чрезвычайной замкнутостью и необщительностью. Больные считают себя беспомощными, некомпетентными в разных отраслях.

У многих мужчин, которые болеют анорексией, создается впечатление о лишнем весе даже при недостатке массы своего тела. Неудовлетворенные своей внешностью, больные люди часто не замечают действительно настоящие дефекты внешности.

Больные анорексией отказываются от еды, искусственно вызывают у себя рвоту, начинают чрезмерно заниматься физическими упражнениями, тем самым полностью истощая свое тело. Так больные объясняют свой отказ от еды: «Еда – мешает жизнедеятельности. Не принимая пищу, очищаются наши тела и души». Чем дальше развивается болезнь, тем больше иных расстройств – сужение круга интересов, депрессия, нарушение мышления. Вместе с тем больные могут долгими часами разговаривать о еде и будут делать это с большим удовольствием. Женщины начинают намного чаще готовить и получают колоссальное удовольствие от облизывания ложек, ножей, вилок.

Мужчины при заболевании моментально утомляются, достаточно всего пройтись по квартире, как больные чувствуют колоссальную слабость. Лицо у них становится бледное, ногти тонкие и слоящиеся, мышцы атрофируются, под глазами появляются синяки.

Зачастую мужчины практически не ходят к врачу с этой болезнью, не признавая того, что у них «женские проблемы», попросту стесняются болезни. Однако стоит помнить и женщинам, и мужчинам, что чем раньше они пойдут к врачу, тем легче будет решить все проблемы, связанные с анорексией. Это серьезное заболевание, на которое нельзя не обращать внимания.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий