» » » Симптомы аллергии на холод

Симптомы аллергии на холод

Любая энциклопедия объяснит Вам слово «аллергия», как обостренная реакция организма на некоторые вещества, именуемые аллергенами. То, что является безобидным для одних людей, заставляет остро реагировать других. Науке известно множество видов аллергии, а значит, и причин у нее много. Довольно распространенным видом аллергии является аллергия сезонная. Она проходит, как только заканчивается цветение растений, например. Больше не везет людям, которые реагируют на холод, например.

Это приносит большой дискомфорт пациентам. Во время сильных морозов люди начинают задыхаться и кашлять, кожа краснеет, а иногда покрывается волдырями. Очень редко пульмонологи сталкиваются с этим видом аллергии. Кроме того, люди, имеющие аллергию на холод, реагируют на сквозняки, холодную воду, сырость и прочее. Такое заболевание доставляет много неудобств людям, заставляет корректировать образ жизни и накладывает отпечаток на характер. Даже переход из сухого места во влажное приносит людям с аллергией на холод много дискомфорта.

Часе всего симптомами аллергии на холод является мгновенное покраснение кожи, высыпания после даже кратковременного пребывания на холоде. Иногда на губах начинается сыпь ,если пить холодные напитки. Высыпания эти белого или розового цвета. При этом они еще и чешутся. Порой помимо зуда высыпания еще сопровождаются жжением. В особо тяжелых случаях аллергические высыпания заканчиваются появлением синяков и отеков. Также распространенным симптомом аллергии является пониженное артериальное давление, головная боль, а иногда развивается холодовый дерматит. Это красновато-бордовые пятна, которые зудят и отшелушиваются.

Какие из аллергических реакций на холод наиболее популярны? Это прежде всего крапивница. Неприятные волдыри на коже, покраснения и зуд. Эти симптомы крапивницы возникают при контакте даже с прохладной водой. Наиболее активно симптомы крапивницы проявляются, если в помещении холодно и влажно. Поражения появляются на внутренней поверхности бедер, на лице, на ногах и на кистях рук.

Неприятные проявления крапивницы можно нейтрализовать только, если поскорее оказаться в теплом и сухом помещении, надеть сухую одежду, выпить горячего чая. Что касается одежды, лучше отдать предпочтение хлопковым тканям, так как синтетика и шерсть могут еще больше спровоцировать симптомы.

Из неприятных симптомов аллергии на холод можно назвать насморк, конъюнктивит, мигрень, радикулит и затруднение дыхания.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий