» » » » Причины появления герпеса

Причины появления герпеса

Герпес – это вирусная инфекция, поражающая организм человека в любом возрасте. Данный вирус в организме человека находится практически всегда в латентном состоянии и время от времени вызывает обострение герпеса, который бывает двух типов: поражает слизистую оболочку рта и поражает половые органы.

Однажды, каким-то образом попав в организм человека, вирус герпеса остаётся в нервной системе носителя навсегда. Периодически герпес обостряется. Следовательно, необходимо знать из-за чего же может происходить такое обострение. Первая и основная причина – это ослабление иммунитета. Обычно обострение герпеса бывает в холодное время года, при гиповитаминозе, при простуде и передаётся именно при непосредственном контакте с больным человеком и крайне редко – воздушно-капельным путем.

Появление герпеса на губах, около носа и на лице может возникнуть по разным причинам. К ним относятся:

– поцелуи с человеком, больным герпесом;

– использование чужих столовых приборов;

– использование чужой губной помады;

– использование чужого полотенца.

Если знать основные причины возникновения герпеса, то это поможет заранее обезопасить себя от данного неприятного заболевания. Существует несколько правил, которые следует выполнять, чтобы не перенести герпес с губ на другие участки тела. Если заболевание проявилось на губах, то не обязательно оно должно появиться и на других участках кожи.

Основные рекомендательные правила для людей, имеющих герпес на губах:

– высыпания на губах не нужно трогать руками, так как можно легко перенести их на другие участки кожи;

– ни в коем случае не касаться глаз, если вирус попадёт на роговицу глаза, то это может привести к весьма тяжёлым последствиям;

– пользоваться только отдельной посудой, дабы не заразить членов своей семьи;

– иметь отдельное полотенце;

– на время обострения необходимо воздержаться от поцелуев и секса;

– не трогать образовавшиеся пузырьки, не выдавливать их и не срывать корочки, т.к. это не ускорит выздоровление, а лишь поможет занести дополнительную инфекцию;

– строго соблюдать правила гигиены.

Начинающиеся проявления герпеса на губах нужно сразу же лечить. Так как, чем раньше начать необходимое лечение, тем быстрее можно избавиться от болезни. Наружное использование кремов, содержащих в своём составе ацикловир и пентцикловир, помогает избавиться от герпеса намного быстрее.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий