» » » » Как передается герпес на губах

Как передается герпес на губах

Выделяют 2 вида простого герпеса. Вирус первого типа обозначается HSV-I. Этот тип приводит образованию высыпаний на коже лица, чаще эти высыпания возникают возле губ. Второй тип вируса – HSV-II- способствует развитию генитального вида герпеса.

В медицине выделяют еще одно заболевание, оно называется опоясывающим герпесом или опоясывающим лишаем. При нем появляются герпетические высыпания по ходу межреберных нервов. Это заболевание вызывает вирус герпеса Зостер.

Каждый тип герпеса причиняет немало неудобств человеку ими страдающему. Возникает закономерный вопрос, как же заражаются герпесом и как от него защититься.

Сразу хотелось бы сказать, что вирус герпеса, попав в организм человека, уже никуда в не денется, а останется навсегда.

Обычно люди заражаются вирусом еще в детском возрасте. Вирус живет в организме, подавать же признаки он начинает проявлять после периода полового созревания.

Заразить герпесом очень легко – при поцелуях и контактах с зараженной поверхностью, например, если попить из одного стакана с больным человеком.

Генитальный герпес передается при половом контакте. Если человек является носителем герпеса, то он заразен в период обострения заболевания, то есть, когда на половых органах появляются герпетические высыпания. Генитальный вид герпеса очень заразен, им можно запросто заразиться после одного незащищенного полового акта с больным.

Еще один вопрос, это, как передается опоясывающий герпес. Это заболевание является повторным проявлением ветряной оспы. Не секрет, что многие переносят ветрянку в детстве. Но немногие знают, что заболевание остается в организме человека на всю жизнь.

Вирус таится в нервных ганглиях, которые представляют собой скопления нервных клеток. Эти скопления располагаются по бокам позвоночника. Люди теряют с возрастом иммунитет к ветрянке, который получили в детстве. И тогда вирус может активизироваться, это проявляется в высыпаниях пузырьков вдоль межреберных промежутков. Так же возникает боль в этих местах. Но это заболевание не заразно, человек не может подхватить его от другого болеющего.

Для того, чтобы обезопасить себя и окружающих больной герпесом должен тщательно соблюдать гигиену. Ему нужно иметь личную посуду и полотенца. После каждого прикосновения к месту с высыпанием нужно мыть руки с мылом. Ни в коем случае после того, как потрогали место с герпесом, не касайтесь других частей тела.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий