» » » » Герпес у беременных на губах

Герпес у беременных на губах

Будущие мамы сильно волнуются, если во время беременности начинают происходить даже самые незначительные изменения в их организме. Немалое беспокойство может вызвать неожиданно возникший герпес, появившийся вдруг на губах.

Волнение связано с тем, что герпес может быть как-то опасен для плода. Все зависит от причины герпеса. Заражаются герпесом обычно еще в детском возрасте. Вирус попадает в организм, но его поведение уже зависит от индивидуальных особенностей организма. И герпес проявляет себя по-разному. У некоторых он время от времени возникает на губах, у других – на гениталиях. Многие ученые говорят, что и вовсе не бывает людей, которые не заражены вирусом герпеса. Только организм по-разному у всех реагирует на него.

В том случае, если герпес на губах при беременности появляется не впервые за вашу жизнь, то это не очень опасно для плода. А если высыпания возникают впервые, тогда ребенку может грозить опасность.

Герпес во время беременности в большинстве случаев говорит о том, что наступило обострение заболевания, и его надо лечить. Для этого в основном, назначают антивирусные мази, например, Зовиракс.

Но, с другой стороны, появление герпеса при беременности приводит к образованию антител в организме к нему. Это значит, что в течение шести месяцев после родов ваш малыш будет защищен естественным иммунитетом от вируса герпеса, что большой плюс.

Беременным нужно придерживаться простых правил гигиены, особенно при обострении герпеса. Гигиена нужна для того, чтобы вирус от губ не распространился на другие части тела. Особенно опасно при беременности, если герпес перейдет на гениталии. Во избежание этого не прикасайтесь руками к пузырьку на губах, не выдавливайте его.

Наукой еще точно не доказано, каким образом повлияет на малыша герпес. Но лучше не рисковать. После родов многие снова начинают относиться беспечно к своему здоровью, но, если герпес на губах наблюдается, гигиену нужно соблюдать для здоровья малыша. Не целуйте ребенка, можно даже носить маску до тех пор, пока герпес не заживет.

Ведь здоровее ребенка превыше всего, если все в порядке, то и мама спокойна и здорова.

Доказано, что в большинстве случаев герпес при беременности женщины обретают из-за собственной неосторожности. Какой-то поцелуй с подругой при встрече невзначай или немытые руки– одни из самых частых причин появления герпеса на губах.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий