» » » » Герпес на губах лечение зубной пастой

Герпес на губах лечение зубной пастой

По статистическим данным 9 человек из 10 хотя бы раз болели герпесом. Существует два вида герпеса. Первый тип проявляет себя на коже лица, чаще всего на губах, а второй – на половых органах.

Первый тип герпеса является самым распространенным. Каждый из нас видел у других герпес, или, может, испытывал сам эти неприятные ощущения на губе, а через некоторое время появление пузырьков, которые лопаются, образуя корочку. Затем эта корочка просто отходит.

К сожалению, вирус герпеса невозможно излечить. Если он попал в организм, то уже будет там всю жизнь. Можно лишь бороться с ним тогда, когда он активируется. Существуют всяческие специальные мази от герпеса, так же можно использовать народные средства. Народная медицина имеет тоже множество рецептов. При помощи простых продуктов и трав можно вылечить высыпание или не допустить его проявление.

А у кого-то герпес может жить в организме десятки лет и никак себя не проявлять. А вот некоторым стоит слегка подмерзнуть и тут же появляются неприятные ощущения зуда на губах. Герпес возникает по разным причинам. В основном, общая причина – это снижение иммунитета по причине болезни, переохлаждения, стрессовой ситуации, переутомления.

Следовательно, чтобы предотвратить появление герпеса нужно повышать защитные свойства организма. Нужно есть больше сырых фруктов и овощей, витамина C, который содержится в апельсинах, лимонах, мандаринах. Конечно же, не стоит пренебрегать и главным защитником от инфекций – чесноком. Пейте поливитаминные комплексы. Соблюдайте правильный режим дня, вовремя ложитесь и вставайте, занимайтесь спортом, бывайте на свежем воздухе, закаляйте организм, не переутомляйтесь, берегите себя от излишних переживаний.

Если же герпес уже возник, что делать? Для лечения герпеса на лице есть множество кремов и мазей на основе трав. Еще один вариант – лечение йодом или антибиотиками.

Но в любом случае нужна консультация квалифицированного врача. Некоторые методы могут вызвать, наоборот, осложнение. Так что не стоит рисковать и заниматься самолечением.

Можно так же воспользоваться одним из народных способов лечения герпеса. Самый простой метод – это лечение герпеса с помощью обычной зубной пасты. Зубная паста всегда под рукой. Паста поможет уменьшить зуд, а так же ускорить засыхание язвочек. Пасту наносят на короткое время до засыхания на участки губ, которые поражены герпесом.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий