» » » » Если при ангине держится температура

Если при ангине держится температура

Ангина бывает разной формы, но в большинстве случаев заболевание сопровождается высокой температурой. Обычно при лечении симптомы ангины проходят через 5 – 7 дней. Если же высокая температура, а именно выше 38,5 градусов держится более пяти дней, а так же болит горло после четырех дней, то значит, это самое время, чтобы обратиться к врачу.

До обращения к врачу симптомы можно облегчить при помощи домашних средств.

Если при ангине сохраняется высокая температура, то оставайтесь дома, никуда не ходите. Забудьте про учебу и работу, ведь ваш организм еще ослаблен, а это лишь ослабит вашу иммунную систему, да и других есть вероятность заразить.

Обратите внимание на ваше питание. Оно должно быть здоровым. Отличное средство – куриный суп. Он временно уменьшает заложенность носа и снижает температуру вашего тела. Ешьте чеснок, он обладает иммунными свойствами. Чеснок поможет справиться с вирусом.

При ангине не нужно пить слишком горячий или холодный чай. Он должен быть оптимальной температуры. В чай можно добавить лимонный сок и мед. Мед смягчит горло и облегчит глотание, а лимонный сок способствует выведению слизи.

Пар полезен для горла. Паровая система снимает боль в горле. В том случае, если у вас нет специального электрического увлажнителя воздуха, можно просто накипятить кастрюлю с водой на плите. После чего укройтесь с головой полотенцем и сидите так минут 15, вдыхая пар. Дышите размеренно и глубоко. В воду можно добавить эвкалиптового масла, это поможет облегчить кашель и першение в горле. Так же такая процедура способствует снижению температуры тела.

При ангине очень эффективны полоскания. Они помогают очистить слизистую и успокоить воспаленное горло. Одновременно с исчезновением этих симптомов будет спадать высокая температура. Для полоскания нужно использовать только теплую воду. Самый простой способ – полоскания соленой водой. Добавьте чайную ложку соли в стакан воды и делайте полоскания 3-4 раза в день.

Еще один простой метод – это полоскание раствором яблочного уксуса. Возьмите столовую ложку органического яблочного уксуса с чашкой теплой воды. После полоскания прополощите рот, это защитит вашу зубную эмаль от воздействия уксуса.

Не нужно мучить себя. Если же все вышеописанные методы вам не помогают, то не терпите. Возьмите и примите обезболивающее. Простой парацетамол может привести к снижению температуры и снизит боль.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий