» » » » Аритмия – лечение народными средствами

Аритмия – лечение народными средствами

aritmiya8Для лечения заболеваний сердца существует множество средств народной медицины.

Говорят, что хорошим средством для лечения аритмии является боярышник.

Средство для лечения аритмии готовится из настоек боярышника, пустырника и валерианы. В аптеке купите по одной бутылочке каждой настойки и смешайте их. Полученную смесь поставьте в холодильник. После того, как она настоялась в течении суток, смесь можно принимать за полчаса до еды три раза в день по чайной ложке.

Есть еще средство от аритмии, которое делается на основе боярышника. Горсть ягод нужно разбить прямо вместе с косточками и залить стаканом кипящей воды. Эту смесь кипятить около 10 минут на слабом огне. За один день нужно выпить эту смесь в несколько приемов.

Для того, чтобы эффект от лечения был лучше, исключите из своего рациона жирное мясо, сало, кофе, крахмал, сметану. В них содержится много холестерина.

Еще один народный рецепт от аритмии сердца следующий. Возьмите пол килограмма лимонов. Нарежьте их и залейте медом и лимоном. Эту смесь нужно употреблять два раза в день утром и перед сном по столовой ложке.

Можно приготовить настой из корней любистока (горного сельдерея). Возьмите сорок грамм корней растения и залейте их одним литром воды. Смесь должна настояться в течение 8 часов. После этого нужно ее процедить. Настой нужно пить в количестве одного литра в течение дня.

Если боли в сердце не проходят, то нужно приготовить еще такой состав и пить побольше.

Для лечения мерцательной аритмии можно использовать следующее средство. 250 мл воды поставить кипятить, после того как вода вскипела, убавьте огонь и высыпьте в воду четыре грамма травы адониса. Подержите смесь на слабом огне в течение трех минут. После чего снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться минут 20 в теплом месте. После чего процедите раствор. Пить его нужно три раза в день по одной столовой ложке. Сердцебиение нормализуется после нескольких дней приема средства.

Для лечения аритмии используют следующее народное средство . Нужно взять маленькую головку репчатого лука, измельчите ее. Смешать с потертым яблоком. Полученную смесь надо принимать в перерывах между приемами пищи по два раза в день. Лечиться надо около месяца, чтобы симптомы аритмии прошли.

Но помните, что при любых симптомах заболевания сердца, первым делом нужно обратиться к врачу, а не начинать заниматься сразу самолечением.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аритмией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий