» » » » Болезнь анорексия – симптомы и признаки

Болезнь анорексия – симптомы и признаки

Причины анорексии

В современном обществе, чем худее девушка модель, тем красивее её считают и это первый шаг к заболеванию анорексией. Что удивительно сначала симптомы ничем не отличаются от симптомов худеющей женщины.

Так распорядилась природа, что далеко не все люди с идеальной внешностью и многим девушкам приходится бороться с лишними килограммами. Как правило, эта борьба весьма жестокая женщины пьют таблетки и чаи для похудения, изнуряют себя физическими упражнениями, голодают – это все может закончиться весьма плачевно.

Что такое анорексия? Эта болезнь в большинстве случаев, поражает девушек – подростков. Они теряют по 15-20% своей массы, а порой и доходит до 40%. Для молодых девушек такие издевательства над своим телом особенно опасны, так как организм еще не до конца сформирован. И от красивой девушки остается лишь тень, с синяками под глазами, бледной кожей и еще множеством различных заболеваний.

Главный симптом того что, девушка заболела анорексией, является существенное снижение веса, как правило за короткий промежуток времени. В большинстве случаев, больные девушки и женщины не признают того что у них есть проблемы. Еще один важный симптом проявления анорексии – это потеря аппетита, размер порции принимаемой пищи сокращается во много раз, а затем и вообще девушка может отказаться от пищи. Но, не смотря на то, что человек, который практически совсем отказался от еды, он может часами разговаривать о ней, причем с большим удовольствием.

Чем больше прогрессирует болезнь, тем сильнее ухудшается общее состояние здоровья женщины, девушки. У неё появляются следующие симптомы:

– Повышенная утомляемость. Девушка испытываем сильную слабость, моментально утомляется, часто может падать в обмороки. Это все происходит не из-за того что девушка изнурила себя физическими упражнениями, а элементарно организму неоткуда брать необходимую для жизнедеятельности человека энергию. Так как человек, полностью или практически полностью отказался от приема пищи.

– Изменение в состоянии волосяного покрова и ногтей. Волосы становятся тусклыми и сильно секутся. Ногти становятся тонкие, ломкие, начинают слоиться.

– Меняется состояние кожного покрова. В большинстве случаев, у девушек, болеющих анорексией, лицо становиться крайне бледным, под глазами синяки. Также из-за анорексии зачастую у больных развиваются проблемы с почками.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий