» » » » Аллергия на шерсть кошек

Аллергия на шерсть кошек

allergy_na_kohekВ наше время одним из распространенных видов аллергии является аллергия на шерсть животных. В основном ее вызывают коты и собаки. Даже гладкошерстные породы могут вызвать аллергию.

Саму аллергию стимулирует не шерсть животного, а частички омертвевших клеток, которые есть и в шерсти, и в слюне, и в моче животного.

По статистике имеют аллергию на кошек около 15% всего населения нашей планеты. Решением этого вида недуга занимаются уже давно фармацевты. Аллергия на кошек одна из самых сильных.

Аллергия на шерсть проявляется в виде симптомов ринита или астмы. При контакте с животным начинается чихание, слезоточивость, кашель, покраснения кожных покровов.

Один эффективный способ лечения придумали испанские ученые. Это препарат в виде капель, который создан на основе кошачьей перхоти. Этот препарат кладется под язык. Доза плавно увеличивает. Таким образом, организм человека постепенно привыкает к аллергену.

Было проведено исследование этого препарата на пятидесяти добровольцах. Через год приема препарата, пациентов собрали в комнате с кошками. У 62% испытуемых заметно снизились аллергические реакции на кошек. Побочных эффектов от приема препарата выявлено не было.

Этот препарат действенный, но, сколько времени пройдет, пока он попадет к нам на российский рынок, неизвестно. А аллергия же не ждет. Решение проблемы требуется незамедлительно.

Одна американская компания вывела новую породу кошек. Эти кошки появились на рынке с сообщением, что они гипоаллергенны.

Выявлено, что причина аллергии на семейство кошачьих – это не шерсть, а вещество, которое находится в слюне и кожных чешуйках. Так вот у некоторых кошек ген, отвечающий за синтез аллергенного протеина, отсутствует. Такая мутация у кошек встречается очень редко. По исследованиям – из 50 тясяч кошек у одной. Ученые занялись выведением таких кошек, которые не вызывают аллергию. Конечно, стоимость такого вида кошек велика – около 4 000 долларов. Но каких только денег люди не отдадут из-за любви к кошкам. Продаются эти кошки под брендом Allerca GD.

Хороший способ предупреждения аллергии – это ее профилактика. Старайтесь не контактировать с животным, не гладить его, и уж тем более, не целовать. Если у Вас дома кошка (как проглистогонить котенка), то ежедневно надо делать влажную уборку, тщательно чистить с хлоркой место, где животное ест. Купите себе в дом сухой очиститель воздуха. Не пускайте кошку к себе на кровать.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий