» » » » Аллергия на пыль у детей

Аллергия на пыль у детей

allergia-na-pil2В наше время все больше детей подвержены действию различных раздражающих факторов, у них развивается аллергия. Источниками может быть шерсть животных, пыль, солнце, пищевые продукты и другое. Родители должны быть очень внимательны к состоянию своего ребенка, ну а в качестве ежедневных действий достаточно профилактики. Обязательно делайте влажную уборку дома каждый день, избавьтесь от домашних животных, ни в коем случае не курите дома, стирайте постельное белье гипоаллергенным порошком.

Если Вы думаете, что аллергия на пыль развивается у детей из-за самой пыли, это ошибка. Аллергенные состояния возникают из-за клещей, которые водятся в доме. Обитают эти существа в мягкой мебели, на постели, в коврах, матрацах и в мягких игрушках. Домочадцам постоянно приходится вдыхать продукты жизнедеятельности пылевых клещей, от этого возникают самые распространенные симптомы аллергии.

Аллергия на пыль может в детском возрасте привести к появлению такого серьезного заболевания, как астма. А если кто-то из родни болен астмой, то риск ее развития у ребенка повышается в несколько раз. Необходимо проводить тщательную профилактику астмы у ребенка. Самое важное для ребенка на раннем этапе развития и формирования иммунной системы – это здоровое питание. Доказано, что регулярное кормление исключительно грудным молоком в течение первых трех-четырех месяцев жизни малыша позволяет сократить риск развития астмы на 30-50%. Кроме того, смело вводите в рацион малыша различные биодобавки, пребиотики с содержанием омега-3 жирных кислот. Мама, кормящая ребенка грудью, должна внимательно следить за тем, чтобы в ее рацион питания не попадали аллергенные продукты. Пребиотики необходимы для поддержания правильного уровня бактерий в кишечнике, а это снижает риск развития астмы.

Даже если у Вашего малыша появилась аллергия на пыль, Вы можете легко контролировать состояние его здоровья. Конечно, одной уборкой решить проблему не получится. Необходимо поддерживать в помещении оптимальный микроклимат: прохладу и низкую влажность. Матрацы нужно упаковать в специальные полиэтиленовые чехлы, чтобы как можно меньше кожных отложений оставалось на кровати, и пылевым клещам нечем было питаться.

Да, содержание дома в чистоте – дело нелегкое. Но не забывайте, что от этого напрямую зависит здоровье Вашего малыша!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий