» » » » Лечение артрита суставов народными средствами

Лечение артрита суставов народными средствами

В том случае, если у Вас возникают боли при движении, наблюдается потеря подвижности хрящей, суставы опухают, видно покраснением – все это симптомы артрита. Это очень опасное заболевание суставов.

В острых случаях может повыситься температура и появиться лихорадка.

Артрит может появиться из-за перенесенной травмы, инфекции, нервных расстройств, аллергии, нарушения обмена веществ и авитаминоза.

Боль обычно становится сильнее после физических нагрузок. Артрит развивается постепенно, со временем болезнь поражает весь организм.

Лечится артрит индивидуально. Все зависит от характера заболевания, его стадии.

Обычно это лечение стационарное с оздоровлением в санаториях. Пациентам назначают обезболивающие и гормональные препараты.

Нужно заниматься лечебной гимнастикой и делать массаж. В некоторых случаях делают операции. Многие обращаются к народной медицине.

Вот некоторые рецепты народной медицины для лечения артрита.

Нужно взять 250 грамм корней аира и смешать их с тремя литрами холодной воды. Эту смесь доводят до кипения, затем снимают с огня и процеживают. Смесь выливают в ванну с температурой воды 35…37 °С .

Для того, чтобы уменьшить боль можно делать компрессы из эвкалиптового масла или компрессы с мазью из цветков донника лекарственного, шишек хмеля или цветков зверобоя продырявленного.

Мазь делается следующим образом. Нужно взять 2 столовые ложки высушенных и истолченных в порошок растений, их смешать с 50 граммами вазелина. Нужно все это хорошо растереть и перемешать. Мазью смазывают больные места.

Больные суставы можно обертывать их на ночь листьями лопуха.

Чтобы уменьшить боль к суставам можно прикладывать горячие подушечки с наварами из травы донника, ромашки, бузины черной, хмеля.

Можно приготовить следующее средство. Возьмите 4 лимона и 3 головки чеснока. Пропустите это через мясорубку. Получившуюся массу заливают семью стаканами кипятка, перемешивают и оставляют на сутки. После этого нужно процедить смесь. В течение месяца надо принимать до еды 40 мл смеси. После месяца приема можно сделать перерыв две недели и повторить курс.

Можно принимать ванны с отваром. Для этого надо еловые ветки залить кипящей водой и дать настояться полчаса. Процедить и принимать ванну с вылитым в воду отваров.

Курс лечения составляет 5-7 ванн. После принятия ванны желательно потеплее укутаться в одеяло на час и полежать.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий