» » » » Аллергия на продукты

Аллергия на продукты

prodykti-allergeniКак ни странно, но обычные продукты питания могут стать для нас вредными и даже опасными. Самое неприятное, что могут вызвать продукты питания, это аллергия. Бывает и такое, что аллергические реакции возникают, как только человек начинает жевать. В этих случаях причину выявить легко, но чаще всего проявляется запоздалая аллергическая реакция, так что продукт-аллерген не так-то просто выявить и исключить из рациона питания. Сигналом о возникновении пищевой аллергии служит чихание, кашель, «чесание» в горле. Все это очень неприятно, но тем не менее неизбежно.

Иногда аллергию вызывают протеины, содержащиеся в пище, а иногда это химические добавки, которыми буквально напичканы современные продукты питания. Так что нет ничего удивительного в том, что за последние годы резко увеличилось количество пациентов, обращающихся к аллергологам с теми или иными жалобами на дискомфортные состояния. Ученые Франции даже установили, что все больше случаев тяжелой пищевой аллергии возникли из-за употребления уже обработанных продуктов.

Медициной доказано, что практически любой продукт способен вызвать в организме человека аллергическую реакцию. Порядка 170 продуктов могут стать виновниками аллергии, но из основных можно выделить так называемую, «первую восьмерку». Это яйца, молоко, рыба, орехи, соя, пшеница и морепродукты. 90% из всех реакций пищевой аллергии возникает из-за продуктов этой группы.

Но иногда аллергия бывает вызвана и другими продуктами. Так как спектр наименований очень велик, вычислить аллерген бывает очень сложно. А тем более сложно установить четкий диагноз и назначить лечение. Кроме того, эндокринная система напрямую связана с нервной. Так что ничего удивительного нет в том, что у людей с аллергией на морепродукты возникает рвотный рефлекс при одном только виде кальмаров или мидий. Аллергия – явление перекрестное. Если возникает реакция на какой-то продукт, то проявляется аллергия и на продукты из этой же группы. Например, если у человека аллергия на лук, то вероятнее всего проявится аллергия и на чеснок.

Не всегда пищевая аллергия проявляется только в виде желудочно-кишечных расстройств. Часто она приводит к астматическим состояниям, а иногда и к крапивнице. Бывают случаи, когда необходимы экстренные меры, иначе исход может быть фатальным. В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий