» » » » Примерная диета для женщин после инсульта

Примерная диета для женщин после инсульта

Инсульт – одно из самых распространенных на сегодняшний день сосудистых заболеваний. И специалисты выделяют, как одну из причин, этого заболевания, неправильное питание.

Если Вы уже пережили инсульт, то питаться правильно нужно обязательно. Восстановить прежнее состояние можно, но только, если следовать рекомендациям по питанию.

Нужно свести к минимуму количество потребляемых животных жиров и соли. В том случае, если совсем без соли вы не представляете свой рацион, то хотя бы употребляйте ее не более пяти грамм в сутки. Соль способствует развитию гипертонии, а это очень опасно после инсульта. Не ешьте соленые продукты, остерегайтесь блюд с уксусом и большим количеством специй.

Снизить холестерин в крови можно путем ограничения потребления животных жиров. Это очистит ваши сосуды и обеспечит хорошее кровоснабжение.

Обратите внимание и на то, сколько Вы потребляете сахара. Максимум в сутки – 50 грамм, а лучше и вовсе исключить этот продукт.

Сахар может быть скрытым, поэтому читайте состав блюд и продуктов.

Свое меню нужно обогащать блюдами, богатыми клетчаткой, витаминами и минералами. Жиры можно употреблять только растительного происхождения.

После инсульта придется забыть навсегда о некоторых продуктах, другие же можно употреблять не более пары раз в месяц.

В течение дня нужно есть не меньше четырех раз небольшими порциями. На ночь есть нельзя, последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

Жидкости в день нужно выпивать около литра. Запрещено есть мясо, колбасы, жаренные и копченые блюда. Можно есть нежирную рыбу.

Сдобное тесто запрещено. Ешьте больше овощей, за исключением жареной картошки. Лучше отказаться от бобовых, шпината и щавеля. Нельзя пить кофе и чай, газировку. Откажитесь от сладостей. Запрещено есть любые грибы.

После перенесенного инсульта из мяса можно кушать телятину, курицу и индейку. Что касается молочных продуктов, то можно есть нежирные сыры, ряженку, кефир, нежирный творог, молоко.

Иногда можно сливочное масло, но в количестве не более 20 грамм.

Хлеб нужно употреблять бессолевой, ржаной. Можно есть сухари. Макаронные изделия можно, но только редко. Полезно есть кабачки, баклажаны, тыквы, помидоры, морковь и огурцы.

Из фруктов особенно полезны абрикосы, курага и бананы. Вместо чая лучше пить отвар шиповника и трав. Если хотите десерт, то знайте, что можно лишь те продукты, которые сделаны на основе заменителей сахара.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий