» » » » Ангина у ребенка как лечить

Ангина у ребенка как лечить

Ангина – это инфекционное заболевание, оно связано с поражением миндалин в глотке. Воспаление миндалин чаще всего возникает по причине того, что в организм попадают чужеродные микроорганизмы. Первый удар они наносят именно по миндалинам, которые Являются одновременно и лимфатическими узлами. Основная задача миндалин состоит в том, чтобы противостоять этому самому внедрению.

При сложной инфекции лимфоузел может не справиться со своей задачей, в этом случае он увеличивается в размерах и воспаляется. Как реакция на чужеродные микроорганизмы вырабатываются антитела. Они представляют собой сложные белки, которые уничтожают чужеродные микроорганизмы. В итоге через несколько дней у ребенка температура приходит в норму, а самочувствие заметно улучшается. Здесь родители и расслабляются, и это опасно, ведь антитела, уничтожив всех возбудителей заболевания, теперь могут перекинуться на собственные ткани. И тут начинаются осложнения на суставы и сердце, возникает неспецифический инфекционный артрит, ревматическая болезнь, нефрит, менингит и так далее. По этой причине не следует так рисковать, если ребенок заболел, то лечение должен назначить педиатр, провести необходимое обследование.

Ребенок заболевает ангиной по следующим причинам, это резкое снижение иммунитета, например, после переохлаждения организма. Во-вторых, это контакт с заболевшим ангиной человеком; в-третьих, это хронический тонзиллит в стадии обострения.

Чаще всего дети болеют герпетической формой ангины. Этот тип ангины очень заразен. Нужно сократить до минимума все контакты заболевшего ребенка с окружающими. При такой ангине на миндалинах и задней стенке глотки появляются маленькие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью.

Лечение такой ангины проводят с использованием специальных противовирусных препаратов. Данную ангину невозможно всяческими народными способами и рецептами. Лечение должен назначить врач. В этом случае обязательно нужно применять антибактериальные препараты.

Кроме того, при гнойной ангине лечение более эффективно, когда используются различные антисептики для полоскания горла. Полоскание горла нужно проводить ежечасно, антисептики способствуют удалению гноя и микробов. Так же при повышенной температуре нужно давать ребенку жаропонижающие средства.

Но помните, что все препараты должен выписывать только педиатр.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий