» » » » Профилактика заболеваний сердца

Профилактика заболеваний сердца

priznaki-zabolevanija-serdcaМногие заболевания сердечно-сосудистой системы можно предотвратить профилактикой.

Во-первых, если Вы все еще курите, то немедленно откажитесь от этой пагубной привычки. Курящие мужчины в возрасте до 65 лет повышают этим самым риск возникновения этих заболеваний у себя в 2 раза. Кроме того, курение провоцирует заболевания легких и онкологические заболевания. А, если у Вас уже есть заболевания сердца, то курить категорически запрещено.

Во-вторых, работу сердца сильно осложняет избыточная масса тела. Посчитайте индекс массы своего тела. Он считается следующим образом. Вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах в квадрате. Если индекс массы тела оказался равен больше 24, то у вас ожирение. У мужчин с индексом массы, равным 25-29, риск ишемической болезни сердца возрастает на 70%.

Нужно срочно снижать вес. Больше двигаться и придерживаться правильного питания.

Алкоголь сказывается на работе сердца. Его чрезмерное потребление повышает уровень артериального давления и вызывает тахикардию.

По статистике большая часть инфарктов у людей приходится на период состояния похмелья.

Но другой стороны небольшое количество алкоголя считается даже полезным для сердца. Это количество для мужчин 20-30 грамм в сутки. И не нужно в раз принимать дозу за неделю.

Так же, чтобы снизить риск возникновения сердечных заболевания, нужно свести к минимуму

Количество потребляемой поваренной соли. Соль повышает артериальное давление и способствует задержке жидкости в организме. Учтите то, что количество соли, которое нужно организму, уже и так содержится в продуктах.

Нужно в целом изменить Ваш характер питания и режим. Существует специальная кардиологическая диета.

Так же нужно давать своему организму физической нагрузки. Хорошо заняться плаванием или энергичной ходьбой. Занятия 3-4 раза в неделю по полчаса снижают артериальное давление на 10 мм рт. ст.

На работу сердца сильно влияют всяческие переживания, стрессы. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Так что советуем не держать эмоции в себе, нужно выплескивать их наружу.

По статистике люди с лучшим социально-экономического положением болеют реже, чем бедные и не устроенные. Так что увеличение благосостояния очень полезно для здоровья.

Здоровый образ жизни – это модно! Ко всем этим мероприятиям относитесь не как к каторге, а с желанием и восторгом. Никаких негативных эмоций!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболеваний сердца являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий