» » » » Боли при пневмонии

Боли при пневмонии

Пневмонией в наше время болеют все чаще и чаще. Причина длительной болезни – это бактерии, которые проявляют устойчивость к лечению антибиотикам, так же причиной является загрязнение окружающей среды.

Существует около 30 видов различных легочных инфекций, кроме пневмонии. когда ткань легкого оказывается инфицированной, она не может в нужном количестве насыщать кровь. Бактерии обычно легко проникают в легкие при снижении сопротивляемости организма, при ОРЗ. Бактерии производят токсины, которые лишь усугубляют течение болезни. Частым осложнением пневмонии является плеврит.

Симптомы пневмонии: внезапный озноб, повышенная температура тела до 39-41 градусов, одышка, сухой кашель, который становится болезненным. От интоксикации и высокой температуры может наступить бредовое состояние. Для того, чтобы сделать боль меньше, больной хочет лечь на больную сторону. Инфекция может очень быстро прогрессировать, и человек может оказаться на грани смерти за несколько часов. После первых симптомов может начаться откашливание слизью с примесью гноя и мокротой ржавого цвета. При первых же проявлениях нужно обратиться к врачу. Промедление опасно для жизни. При пневмонии недопустимо самолечение. Высокая температура и озноб могут довести больного до состояния полного истощения, затруднится дыхание, появится одышка.

При кризисе резко падает температура, появляется сильное потоотделение. При кашле отходит большое количество мокроты.

Поставить диагноз « пневмония» может только специалист. Пить антибиотики по собственному усмотрению опасно. Вы можете только навредить себе. А пневмонии – это серьезное заболевание, которое при промедлении или неверном лечении может вызвать много осложнений, которые необратимы. Диагностировать пневмонию можно только после лабораторных анализов и после рентгена. Врач назначит лечение исходя из формы заболевания, причин, вызвавших его, индивидуальных особенностей человека, тяжести течения. Нужно неукоснительно выполнять все рекомендации врача. Больному нужен постельный режим. Комнату, где он находится, нужно постоянно проветривать. Таблетки обязательно принимать вовремя и в той дозировке, что назначил врач.

Многие больные при первых признаках облегчения болезни, бросают пить антибиотики, и очень зря. Очаг болезни остается и воспаление так же прогрессирует.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий