» » » » Какие признаки воспаления легких

Какие признаки воспаления легких

Пневмония – это воспалительный процесс, который развивается в ткани легких. Заболевание развивается очень стремительно, оно приводит к тому, что снижается уровень кислорода, который поступает в кровь. Часто не леченная и запущенная болезнь

приводит к летальному исходу или инвалидности.

При первых же признаках воспаления легких нужно сразу же обращаться к врачу, только специалист может провести качественную диагностику заболевания. Только после этого можно верно назначить лечение.

Признаки пневмонии у взрослых и у детей отличаются. Основные признаки – это повышение температуры тела, влажный кашель, боль в груди, одышка, слабость, значительное потоотделение. Для точного установления диагноза нужно сдать лабораторные анализы. Если данные симптомы у вас возникли в холодный период года, то можете быть уверенными в том, что это первые признаки воспаления легких.

Часто заболевание проявляется резким ухудшением состояния здоровья при самой обыкновенной простуде или ОРВИ. Это обычно бывает через 5-7 дней после начала простудного заболевания.

А вот у ребенка определить первые признаки пневмонии совсем не просто. Ребенок сам не может оценивать свое состояние и степень болевого синдрома, так, как взрослый человек.

Трудно установить – чувствовал ли ребенок в последнее временя недомогание, головную боль, слабость, озноб. Обычно признаки заболевания сводятся к тому, что при обычном, как кажется, простудном заболевании через 3-5 дней начинается повышаться температура, возникает кашель, ребенок становится капризным, вялым, появляется учащенное поверхностное дыхание. Так же можно заметить, что при дыхании одна половина грудной клетки значительно отстает. Для этого нужно оголить спину ребенка и понаблюдать. Так же ребенок теряет аппетит, спит практически только на одном боку и часто потеет.

Родители должны заметить все эти вышеперечисленные признаки заболевания и срочно обратиться за помощью к врачу.

Для маленьких детей это заболевание особенно опасно, ведь, если вовремя не провести лечение, то воспаление легких у ребенка может закончиться настоящей трагедией для семьи. Вовремя среагировать и поставить правильно диагноз – только это может гарантировать быстрое выздоровление и не допустить вероятные осложнения после воспаления легких. Самолечение здесь точно не допустимо, как в случае заболевания взрослого, так и ребенка.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий