» » » Дыхательная гимнастика на ТДИ-01 «Третье дыхание» – помощь при бронхиальной астме

Дыхательная гимнастика на ТДИ-01 «Третье дыхание» – помощь при бронхиальной астме

astma-dyhanieБронхиальная астма известна с древнейших времен. Проблема, с которой сталкиваются все астматики без исключения, описывается двумя словами: «затрудненность дыхания». В ожидании очередного приступа астмы у больных появляется так называемый страх удушья. Во время приступа астмы затрудненность дыхания сопровождается изнурительным кашлем, сдавливанием груди и усиленным выделением мокроты.

При бронхиальной астме сужается просвет бронхов, вплоть до его блокирования. Приступ астмы может длиться от нескольких минут до нескольких часов и даже дней (астматическое состояние). Прервать приступ астмы можно только правильным лечением.

Дыхательная гимнастика на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» – реальная помощь при бронхиальной астме, выступающая как эффективное средство реабилитации, дополняющее базисную терапию. Тренировки эндогенного дыхания путем создания положительного давления в конце выдоха конкретно показаны как эффективная помощь при бронхиальной астме, т.к. улучшают проходимость бронхов и нормализуют газообмен, а также положительно влияют на иммунную и нервную систему.

В результате дыхательная гимнастика при бронхиальной астме на тренажере «Третье дыхание» улучшает функцию мерцательного эпителия (М. эпителий покрывает изнутри дыхательные пути, верхнюю часть глотки, нижнюю часть носовой полости) и очищает легкие от слизи и мокроты.

Так же происходит нормализация психоэмоционального состояния пациентов в результате положительного влияния дыхательной гимнастики на головной мозг, симпатический и парасимпатический отделы нервной системы. Плюс неспецифические реакции активации нейроэндокринной и иммунной систем. Эти упражнения, по мнению специалистов НИИ пульмонологии, показаны во все периоды болезни (при обострении и в ремиссии).

Механизм лечения, который запускает эндогенное дыхание, реализуется через кровь (эритроциты) и распространяется на весь организм. Поэтому тренажер Фролова «Третье дыхание» является эффективным и универсальным средством лечения бронхиальной астмы.

Применение тренажера показало, что включение дыхательной гимнастики при бронхиальной астме, в комплекс лечебных мероприятий в щадящем режиме с последующим расширением на этапе реабилитации является эффективным компонентом лечения и как помощь при бронхиальной астме.

В чем заключается успех лечения бронхиальной астмы на тренажере «Третье дыхание»?

Успех лечения бронхиальной астмы с помощью дыхательной гимнастики на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» определяется техникой дыхания и системой занятий. Дышать нужно в точном соответствии с изложенной инструкцией по дыханию на ТДИ-01. И очень важно выполнять все правила дыхания.

Механизмы реабилитации пульмонологических больных с учетом всех факторов дыхательной тренировки.

Основные из них:

  • улучшение дренажной функции бронхов;
  • устранение бронхоспазма, экспираторного коллапса мелких бронхов;
  • вибромассажный эффект респираторного тренинга на бронхи и легочную ткань;
  • оптимизация альвеолярной вентиляции, вентиляционно-перфузионного соотношения;
  • улучшение тканевого дыхания, устранение гипоксемии и гипоксии тканей;
  • восстановление нормальной функции иммунной системы в результате адаптации к гипоксии и развития реакций активации и тренировки;
  • адаптация дыхательного центра, артериальных хеморецепторов к гипоксии, гиперкапнии;
  • регуляция частоты дыхания (биоэкономичность функции внешнего дыхания).

Смотреть отзывы практикующих дыхательную гимнастику на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» как помощь при бронхиальной астме

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий