» » » » Артрит стопы лечение народными средствами

Артрит стопы лечение народными средствами

Артрит – это заболевание, которое характеризуется воспалением сустава. Артрит может быть, как первостепенным заболеванием, так и следствием другой болезни. Часто артриты возникают из-за травм, перенесенных инфекционных заболеваний, постоянного воздействия, ослабленного иммунитета.

Человек начинает чувствовать боль в суставе, может слышаться характерный хруст при движении, сустав опухает, а кожа над ним краснеет. Со временем человек может даже потерять подвижность той части тела, где находится больной сустав. Заболевание это весьма серьезное и требует незамедлительного обращения к врачу. Кроме средств традиционной медицины, существует множество рецептов народных целителей для лечения артрита. Самое главное, не вооружаться этими средствами, как основными. Народная медицина должна применяться только в комплексе с лечением, назначенным врачом.

Широкое применение в рецептах народной медицины нашла горчица. На больные суставы советуют накладывать горчичники, чтобы они прогревались. Это уменьшает боли, облегчает симптомы артрита.

Эффективны ванны с отваром веток ели. Нужно взять свежесрубленные ветки и залить их кипятком. После того, как отвар остынет примерно до 38 градусов в него можно погружать ноги на полчаса, после ванн лучше закутаться в одеяло. Для эффекта нужно сделать около семи ванн.

Прогревать суставы можно при помощи разогретых сухих семян льна. С ними делают компрессы.

Хорошим средством для лечения артрита считается сабельник болотный. Приготовьте следующий состав: 100 грамм сухого измельченного сабельника залейте литром водки и оставьте на три недели настояться. Состав принимают с водой. Столовую ложку настоя на 50 миллилитров воды. Пить его надо за полчаса до еды три рада в день.

Этот же состав можно применять наружно – втирать в больные места. По окончанию курса лечения делается перерыв две недели, затем курс можно повторить.

Эффективное средство – накладывать разогретый лист капусты, предварительно смазанный медом, на больной сустав.

Можно сделать кашицу из мела и кефира и наложить на больной сустав. От этого уменьшается боль в суставах. Эффект заметен уже после одного раза.

Народные целители рекомендуют при артрите на больной сустав

Накладывать листьями мать-и-мачехи и лопуха. Кажется, что это очень просто, но эффект от этого действительно есть.

Конечности эффективно омывать фруктовым уксусом.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Оставить комментарий