» » » » Мужское бесплодие причины возникновения

Мужское бесплодие причины возникновения

Мужское бесплодие порождает проблему невозможности зачать ребенка в 50% случаев этого недуга. Это значит, что 45% браков остаются бездетными по причине мужского бесплодия, с учетом того, что на 10% случаев приходятся совместные проблемы, как у мужчины, так и у женщины.

Часто комплексно с лечением мужского бесплодия лечат и половую слабость разной степени выраженности.

По каким же причинам возникает мужское бесплодие? Причин здесь несколько. Для начала лечения нужно выявить точную причину, ведь бесплодие успешно лечится, если не закрывать глаза на проблему.

Одна из причин мужского бесплодия – различные врожденные и хромосомные аномалии. Их много, например, крипторхизм, анорхизм. Эти аномалии часто возникают в следствие таких заболеваний, как сыпной и брюшной тиф, малярия, бруцеллез, пневмония, венерические заболевания.

Гипогонадизм –заболевание , которое выражается недоразвитостью наружных и внутренних гениталий и слабой выраженностью вторичных признаков. Эти аномалии могут быть врожденными, а могут быть приобретенными в результате каких-либо травм. Бесплодие вызывают экстрагенитальные заболевания или некоторые нарушения функции гипоталамо-гипофизарной системы, воспаления предстательной железы, семенных пузырьков, задней уретры приводят к изменению секретов и снижению оплодотворяющей способности эякулята.

Еще один вид бесплодия – обтурационное бесплодие. Оно появляется из-за нарушения семявыводящих путей.

Азооспермия – низкое содержание сперматозоидов в эякуляте при наличии клеток сперматогенеза, семенных пузырьков и секрета предстательной железы. Азооспермия возникает по двум причинам: бесплодия секреторного и бесплодия экскреторного.

Причиной бесплодия у мужчины могут быть антиспермальные антитела. Эти антитела блокируют сперматогенез, нарушают подвижность сперматозоидов, препятствуют проникновению в цервикальную слизь, нарушают капацитацию, акросомальную реакцию, связывание с zona pellucida. Антитела так же нарушают дробление и способствуют прерыванию беременности на ее ранних сроках.

Причиной развития бесплодия могут быть различные травмы полового члена, такие как разрывы и надрывы уздечки, раны, ушибы, разрывы кавернозных тел, вывих, ущемление, а так же повреждения мошонки, перекручивание яичка.

В зависимости от причины уже назначается соответствующее лечение бесплодия.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий