» » » » Мужское бесплодие симптомы

Мужское бесплодие симптомы

Издавна считалось, что если в браке не получается родить ребенка, то вина в том лежит только на женщине. Обычно первой к врачу обращается женщина, пытаясь выяснить, каковы причины того, что беременность не наступает и является ли это бесплодием. Но медицинскую статистику обмануть трудно: 40—50 % браков без детей — это результат бесплодия мужчины, следовательно, мужское бесплодие встречается не намного реже, чем женское.

Сначала следует уточнить, что такое бесплодие. Врачи о мужском бесплодии говорят, что это неспособность мужского зрелого организма к оплодотворению. Бесплодие не болезнь, а определённое состояние организма, при котором наблюдаются нарушения различных органов и систем человека. В результате таких нарушений и наступает бесплодие, но не наступает беременность.

Обычного мужчину сообщение о его бесплодии шокирует. «Этого не может быть!», — говорят многие из них. Они считают, что отлично себя чувствуют, у них совершенно нет никаких проблем с эрекцией, в постели они неутомимы. Они уверены, что у данного заболевания должны быть какие-либо симптомы, однако врачи отмечают, что чётко определённых признаков бесплодия просто не существует. Бесплодие у мужчин выявляется в основном во время обследовании супружеской пары, когда врач может увидеть результаты сперматограммы (анализа спермы) мужчины.

Всё бы упростилось, если бы именно от сексуальной активности мужчины зависела способность к оплодотворению. Но, увы, это совсем не так. Причинами бесплодия часто становятся совершенно неожиданные для самого мужчины заболевания – это болезни передающиеся половым путем, часто вообще никак не проявляющиеся, переохлаждение или же напротив, чрезмерная теплолюбивость, сидячий образ жизни, травмы и др. Даже очень опытный врач не рискнёт назвать все причины, при которых мужчина становится бесплодным. Поэтому не стоит надеяться, что мужчина самостоятельно сможет определить, из-за чего возникла проблема бесплодия и как же её возможно решить.

Мужское бесплодие — довольно сложное заболевание, при котором необходимо провести тщательную и всестороннюю диагностику под руководством специалиста – андролога или уролога, которыей занимается проблемой мужского бесплодия профессионально. Поэтому для уточнения диагноза и лечения бесплодия у мужчин следует обратиться в клинику, в которой работают опытные врачи-андрологи.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий