» » » » Лечение женского бесплодия

Лечение женского бесплодия

После проведения тщательных исследований, постановки диагноза бесплодия и выявление причины – врач назначает лечение. Причины у бесплодия различны, и, следовательно, лечение назначается в соответствие с выявленной причиной. Рассмотрим лишь несколько основных причин бесплодия и методов их лечения.

Одной из распространенных причин является непроходимость маточных труб. Лечение делиться на оперативное и консервативное. К последнему относят медикаментозное лечение включая гормонотерапию, физио- и грязетерапию, ультразвук, гинекологический массаж. Кроме того, существует также механический метод лечения непроходимости маточных труб – гидрогимнастика внутренних половых органов. Проводят такую процедуру специальным аппаратом. На сегодняшний день в медицины существует очень много различных методов лечение трубного бесплодия.

Не стоит забывать, что только ваш лечащий врач назначаем вам лечение. Если такие способы не эффективны, то врач назначает хирургическое лечение. В последнее время очень популярен метод экстракорпорального оплодотворения. Суть его заключается в следующем, женскую яйцеклетку оплодотворяют в лабораторных условиях. Затем эмбрион уже подсаживают в матку. Обычно, подсаживают несколько эмбрионов.

Довольно часто при таком виде оплодотворения у женщины рождается двойня или даже тройня. Если причиной бесплодия является анатомические нарушения репродуктивной системы женщины, то назначается комплексная консервативная терапия, которая направлена на восстановление репродуктивных функций. Если же причиной невозможности зачатия является какие-либо психогенные факторы, то женщину направляют к невропатологу или психоневрологу. С каждый годом в медицине появляются все более новые и современные методы лечение бесплодия, так что не стоит отчаиваться!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий