» » » » Народные средства от мужского бесплодия

Народные средства от мужского бесплодия

Мужское бесплодие – это состояние, когда мужчина, находящийся в репродуктивном возрасте, не может иметь потомство. Существует целый ряд рецептов для лечения мужского бесплодия от народных целителей.

Причины мужского бесплодия: генетические проблемы, неправильный образ жизни, его могут спровоцировать заболевания, передающиеся половым путем, негативное влияние на репродуктивную функцию оказывает переохлаждение и перегревание, а также повреждения в области таза и сидячий образ жизни.

Различают следующие виды мужского бесплодия:

– секреторное (нарушение семяобразования);

– аутоиммунное (антитела к сперматозоидам);

– экскреторное (непроходимость семявыносящих протоков);

– относительное (нет видимых причин);

– сочетанное (действие нескольких факторов).

Лечение мужского бесплодия длительное и сложное. Лечебные меры зависят от вида бесплодия, особенностей пациента и стадии заболевания.

Если разные дорогостоящие лекарства никак не помогают, можно применить народные средства, но только после консультации со специалистом.

Наши пращуры лечили этот недуг при помощи разнообразных лечебных составов. К примеру: 200 гр. мёда, 200 мл красного вина, 3 сырых яичных желтка и сок трех лимонов смешать и полученную смесь хранить в тёмном холодном месте. Употреблять за 20 минут до еды 2 раза в день по 1 ст. л.

Также помочь при мужском бесплодии может и отвар боярышника: залить 2 ст. л. сырья 2 ст. кипятка и 1 час настоять. Пить по 1/2 ст. 3 раза в день.

Неплохо таким мужчинам заменить обычную воду для питья чаем из цветков чёрной бузины. Существует мнение, что данное средство помогает справиться с бесплодием.

Вкусным лекарством являются гранаты либо гранатовый сок. Съедая каждый день по гранату, или выпивая по 1/3 ст. сока, можно излечиться гораздо быстрее.

Можно 30 дней 2 раза в день принимать натощак по 0,2 гр. мумиё вместе с соком моркови в соотношении 1: 20. Через неделю стимуляция половой функции улучшается.

Полезно при мужском бесплодии принимать отвар из 2 ст. л. смеси листьев белой шелковицы и грецкого ореха, исландского мха и сосновых верхушек в равном количестве и 1 ч. л. измельчённых семян льна, которые заливают 0,5 л кипятка и выдерживают 10 минут на огне. Холодный отвар пьют как чай с мёдом и лимоном 2-3 раза в день.

Есть также народная примета: если поставить рядом с кроватью ивовые ветки, то можно ожидать пополнения в семье.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий