» » » Аллергия на порошок у ребенка

Аллергия на порошок у ребенка

В наше время жизнь немыслима без применения различных бытовых средств. Такое общеупотребительное чистящее средство, как стиральный порошок, очень часто становится причиной аллергических реакций. Особенно если речь заходит о маленьких детях. И правда, навряд ли сейчас кто-то сможет вспомнить, как посуду мыли пищевой содой, а стирали – хозяйственным мылом. Но не стоит умалять важность вопросов, связанных с тем, как обеспечить женщине наиболее безопасное вынашивание ребенка, как оградить будущее потомство от аллергии.

Каждый день новости пестрят заявлениями о применении некачественного сырья в производстве бытовой химии. Завозится очень много контрафактной продукции, гигиенические требования к которой нарушены очень сильно. Даже в детском мыле или шампуне стали находить компоненты-аллергены. Немудрено, что все больше и больше увеличивается заболеваемость аллергией на порошок среди детей. Болезней, причинами которых являются аллергены, содержащиеся в порошке, с каждым годом становится все больше и больше. Ученые выяснили, что на риск заболевания аллергией влияет, прежде всего, генетическая предрасположенность. Так что если ваша мама или отец, болеют каким-либо из типов аллергии, риск того, что заболеете и Вы, повышается на 30%, На появление аллергии влияет также общение, умение взаимодействия с природой, с неживой материей.

Ребенок особенно подвержен аллергии в первые месяцы своей жизни. А у нас в обиходе есть и средства для отпугивания комаров, и бытовая химия, и красители. Эти вещества безвредны только в маленьких дозах. Как только на коже малыша появились первые симптомы аллергии, нужно тут же бежать в больницу и проводить консультацию со специалистом.

Даже если поначалу маленькие дозы вредных веществ не приносят дискомфорта, то со временем они накапливаются в организме. Тем самым происходит нарушение обмена веществ, начинается аллергия на порошок. Навряд ли матери захочется увидеть, как ее ребенок покрывается мелкой красноватой сыпью, прыщиками, а потом еще и чешется постоянно, приводя постепенно к появлению экземы. Следите за своим малышом, тщательно прополаскиваете одежду, прежде чем отправить ребенка гулять.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий