Травы от бесплодия

К сожалению, проблема бесплодия становится все более актуальной в настоящее время. Причин тому множество и необязательно они лишь только медицинские. Не секрет, что большинство людей стремятся к так называемому «западному образу жизни». Женщины считают, что вначале нужно построить карьеру, «пожить для себя», а потом лет так через 20 думать о потомстве.

Почему-то считается, что ребенок, дескать, не позволит женщине занимается саморазвитием в будущем. А ведь, это ошибочное мнение. Ведь дети это лишь только начало жизни, это продолжение нас самих, наш след на земле. Если вспомнить историю, то наши предки считали, что богатство жизни это есть любимые дети. Наши предки знали толк в деторождении, ведь практически каждая женщина одаривала своего мужчину двумя и более детьми. Если у женщины были проблемы с зачатьем, то она использовала не химические лекарства, а обращалась к Матушке Земле, ведь земля рождает все травы, деревья, цветы. Не зря землю называют плодородной.

Решившись попробовать лечение травами или, проще говоря, траволечение, стоит проконсультироваться со специалистом. Ведь каждая трава имеет свои противопоказания, и вызывать аллергические реакции и даже отравлению организма. Нельзя со 100% уверенностью утверждать, что травы дадут положительный результат. Даже сами врачи не могут дать вам такую уверенность при лечении бесплодия традиционными способами медицины. Ведь организм у каждого человека индивидуален, для кого-то лечение травами даст отличные результаты, а кто-то разочаруется в этом способе лечения.

Со времен Древнего Египта шалфей считался волшебной женской травой. Отваром шалфея поили женщин «для пополнения численности населения». Современные ученые доказали, что в шалфеи содержится специальные вещества. Эти вещества по своим растительным свойствам схожи с эстрогеном, то есть женскими половыми гормонами. Шалфей помогает работе яичников.

Рецепт настоя при бесплодии: 1 ч.ложка листьев растения заливается кипятком и настаивается около 15 минут. Такой настой принимают по полстакана 3 раза в день перед едой. Продолжительность приема 11 дней в течение 2 месяцев.

Грушанка эффективная травка при непроходимости маточных труб, которая как раз и может быть причиной женского бесплодия. Рецепт настоя: 2 столовые ложки травы залить кипятком и выдерживать в течение 30 минут. Принимать, так же как и настой шалфея по полстакана несколько раз в день перед едой.

Воспалительные процессы в маточных трубах помогает снять отвар семян подорожника. Рецепт отвара таков: 1 столовая ложка семян заливается стаканом кипятка и настаивается на медленном огне несколько минут. Принимать такой настой нужно по несколько столовых ложек 3-4 раз в день перед едой. Курс приема 2 месяца, затем делают перерыв. Кстати, семена подорожника полезны не только женщинам, но и мужчинам. Настой семян помогает улучшить подвижность сперматозоидов.

При воспалении яичников рекомендуют принимать настой мать-и-мачехи совместно с другими травами, такими как донник, календула, цветки ромашки. Кроме того, для улучшения работы яичников принимают траву спорыша.

Рецептов в лечении бесплодия множество, но самое главное не навредить своему организму.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий