» » » » Лечение бесплодия пиявками

Лечение бесплодия пиявками

Сложно описать состояние семейной пары, когда они слышат от врача «к сожалению, у одного из вас бесплодие». Начинаются бесконечные обследования, лечение, нервозное состояние, попытки винить во всем только себя и так далее. Практически четверть таких пар распадаются, так и не добившись никаких результатов. Когда уже традиционные методы лечения не помогают, супруги начинают искать другие пути решения данной проблемы. Сюда относят нетрадиционное лечение, такое как траволечение, массаж, иглотерапия и так далее. Нельзя сказать с полной уверенностью, что такие методы лечения эффективны, но и полностью отказываться от них тоже не следует. В последнее время многие бесплодные пары обращаются к гирудотерапии или понятнее – лечение пиявками. Не стоит удивляться и в ужасе закрывать эту статью.

Полезные свойства пиявок были известны еще за 1500 лет до нашей эры. Описывали этих мелких сосущих тварей такие известные греческие умы как Гиппократ, Авиценна и Гален. Возможно, у вас возникнут множество вопросов, таких как « А это больно? А эффективно? А куда их прикладывать и откуда они будут пить мою кровь?». Все расскажем и объясним. Несколько слов о самих пиявках. Это червь, обитающий обычно в пресных водах. Длина тела достигает 45 см. В мире известно около 500 видов пиявок, но в медицине применяют только 1 вид и несколько его подвидом. Это «пиявка медицинская», «пиявка аптекарская» и «пиявка лечебная».

Как же лечат эти маленькие вампиры? Процедуру с пиявками должен проводить специально обученный врач. Он не только рассчитывает время воздействие пиявки на кожу пациента, но и правильно выбирает точки, куда нужно прикладывать этих маленьких червячков. Во время укуса пиявка выбрасывает в кровь свою слюну, которая содержит много разных активных веществ и обладает так же антибактериальными свойствами. К таким активным веществам, входящим в слюну пиявки относится гирудин, который замедляет свертывание крови и обладает противовоспалительным действием. Благодаря ему кровь насыщается кислородом и улучшается обмен веществ. Если вы решитесь попробовать лечение пиявками, то вначале стоит знать, какой именно вид бесплодия у вас наблюдается, а так же его причины. Дело в том, что при абсолютном бесплодии пиявки бесполезны.

При лечении спаечных процессов в органах малого таза пиявок прикладывают на слизистую влагалища. Сразу стоит оговориться, это не больно! Ферменты, входящие в слюну пиявки рассасывают спайки и помогают восстановить нормальную проходимость труб. Кроме того, эти вещества действуют на различные воспалительные процессы в организме, помогая повысить иммунитет. Все это может способствовать нормальному зачатью. Кроме женского организма пиявки также помогают и при мужском бесплодии. Если у мужчины наблюдается гормональные нарушения, либо воспаление половых органов и так далее, пиявки прикладываются к половому члену или яичкам. Активные вещества помогают при закупорке семявыносящих протоков, улучшению качества спермы. Также пиявками лечат простатит, который к слову также может быть причиной бесплодия.

Несмотря на всю полезность этих маленьких кровососов, у них так же имеются противопоказания. К примеру, лечение пиявками не рекомендуется, если у вас гипотония, истощение организма, обильные месячные и индивидуальная непереносимость к компонентам слюны пиявок. Вот в принципе и все.

Итак, как вы видите пиявки не такие уж и страшные твари, а вполне добрые и полезные!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий