» » » » Лечится ли бесплодие у женщин?

Лечится ли бесплодие у женщин?

Каждая молодая женщина мечтает о счастливой семейной жизни и в своих мечтах счастливая семья всегда ассоциируется с детьми. К сожаленью реальность такова, что не у всех супружеских пар мечты сбываются. После многочисленных исследований и проведенных анализов супружеская пара слышит диагноз «бесплодие».

К сожалению, в России около пятнадцати процентов супружеских пар сталкиваются с проблемой бесплодия. По данным ВОЗ бесплодным считается брак, в котором беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без применения каких – либо противозачаточных средств. Проблема бесплодия в супружеской паре касается обоих супругов, так как процент женского и мужского бесплодия почти одинаков. Причины бесплодия у женщины различные, но к одной из главных причин можно отнести непроходимость маточных труб, по которым двигается яйцеклетка, встречаясь со сперматозоидами, в дальнейшем уже оплодотворенная яйцеклетка передвигается в матку.

Это нарушение функции маточных труб могут провоцировать различные перенесенные воспалительные заболевания или нарушения выработки половых гормонов. Если у женщины нерегулярные менструации, они скудны или наоборот, обильные, или же они вовсе отсутствуют, то это первый звоночек для проведения обследования. Нарушения менструального цикла и процесса овуляции часто связаны с гормональным дисбалансом. Все это нетрудно диагностируется и лечится несложно и эффективно.

Другой причиной бесплодия являются различные поражения матки, такие как миомы, полипы эндометрия, сращения в полости матки, врожденные деформации или полное отсутствие детородного органа, в результате чего нарушается физиологический процесс приживления эмбриона в матке.

Немаловажную роль на процесс зачатия играет также возраст самой женщины. В современное время женщины сначала стараются сделать карьеру, обеспечить свое материальное и социальное положение, а потом уже только задумываются о семье и ребенке. Но при этом забывают такой немаловажный факт, что после 35 лет способность женщины к зачатию начинает резко падать, шансы забеременеть в 2 раза ниже, чем у двадцатилетней женщины, а к 40 годам вероятность спонтанной беременности составляет всего лишь 10% по сравнению с 20-летним возрастом.

Стремление молодых девушек соответствовать параметру 90*60*90, или же наоборот, избыточный вес, также могут привести к снижению способности женского и мужского организма к зачатью, а порой и к бесплодию, как у женщин, так и у мужчин.

Причин бесплодия много, но диагноз «бесплодие» не должен звучать как приговор. Бесплодие лечится, главное не упустить свой шанс и время! Чтобы зачать ребенка, современная медицина сейчас предлагает множество различных методов. И одним из них является стимуляция овуляции лекарственными препаратами, которую часто используют при лечении вместе с другими методами, такими как:

1. ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение: у женщины берут яйцеклетки (с помощью специальных гормональных препаратов достигается созревание нескольких яйцеклеток) и оплодотворяют их сперматозоидами мужа или донора вне организма женщины «в пробирке». Затем развивающиеся эмбрионы переносятся в матку женщины, где они продолжают свое дальнейшее развитие и рост.

2. Инъекция сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ). В результате ИКСИ достигается 60-70-процентное оплодотворение яйцеклеток, а вероятность развития эмбрионов до 90-95 %.

3. Донорство половых клеток и эмбрионов.

4.Замораживание спермы и эмбрионов или криоконсервация.

5. суррогатное материнство – вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть, с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам то есть генетическим родителям.

Современная медицина имеет множество различных методов помочь женщине стать мамой, но возможности медицины не безграничны, главное – это не упустить свою возможность стать родителями и вовремя обратиться к врачу!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий