» » » » Беременность после бесплодия

Беременность после бесплодия

Когда после страшного для многих женщин диагноза бесплодие, после долгих месяцев или даже лет лечения, после мучительных процедур и опять неутешительных результатов, женщина слышит шокирующие для нее слова « вы беременны!», то она просто не может поверить услышанному.

Эти слова и есть доказательство того, что бесплодие это не приговор, что у вас всегда есть хоть и маленький, но шанс стать матерью и носить под сердцем долгожданное дитя. Медицина, телевиденье, интернет описывают множество таких случаев, когда женщины с диагнозом «полное бесплодие» становились матерьми и рожали здоровых детей. Как же происходит этот процесс «беременность после бесплодия»? Когда женщина узнает такую прекрасную новость, то она стремиться поделиться ею со всем миром. Она летает на крыльях счастья и забывает о том, что впереди ее ждут нелегкие 40 недель, а именно 9 месяцев.

Беременные женщины очень мнительный, чуть что не так (что-то кольнет, или тошнота усилиться и так далее) сразу бегут к врачу. А ведь беременность это нормальный процесс в организме, природа все уже за вас продумала. И вам лишь нужно соблюдать рекомендации врача, меньше нервничать и больше гулять. Хотя протекание беременности у женщин, лечившихся от бесплодия, может быть осложнено различными факторами.

Об этом вам расскажет ваш врач. К примеру, при процедуре ЭКО женщине обычно подсаживают несколько эмбрионов, для того, чтобы, так сказать закрепить результат. Очень часто при ЭКО женщина носит двойню или даже тройню. В таком случае, постоянное наблюдение врача необходимо. Сюда так же входят различные анализы и обследования. Кроме того, если женщин до беременности болела какими-либо заболевания и не вылечила их, то это тоже может быть угрозой для нормального развития плода. Что может так же привести к выкидышам на ранних сроках или неразвивающейся беременности.

Для того чтобы избежать таких последствий, последуйте нашим советам. Во- первых, вставать на учет нужно уже после того, как вы узнали эту радостную для вас новость. Во время беременности есть несколько критических периодов для плода, когда вам особенно нужно находиться под присмотром специалистов. До 12 недель врач назначит вам множество необходимые анализы и обследования, их необходимо пройти, даже если вам не хочется. Дело в том, что анализы помогут врачу увидеть картину развития вашего чада, понять, как он развивается, и нет ли угроз прерывания беременности. Не забудьте, сейчас вы отвечаете не только за себя, а в первую очередь за маленькую жизнь внутри вас. Уже на поздних сроках вы проходите тщательное обследование, после которого врач уже дает рекомендации по родам. Не стоит думать, что ЭКО это лишь кесарево сечение. Сейчас многие женщины рожают сами после такой процедуры. Но существуют причины, по которым женщине показано кесарево сечение. К примеру, возраст женщины, наличие тяжелых заболеваний, если вы были бесплодны более 5 лет, гестоз, если вы беременные двойней или тройней.

Многие женщины считают, что процедура ЭКО сразу поможет им забеременеть. К сожалению, иногда процент женщин, у которых беременность удалась с первой попытки не такой уж большой. Но никогда не стоит отчаиваться. Ограничение в количестве ЭКО процедур нет, все зависит от вашего здоровья и финансового состояния.

Итак, забеременеть после такого страшного диагноза как бесплодие можно! Главное побольше позитивных эмоций, свежего воздуха и здоровой пищи!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий