» » » » Признаки мужского бесплодия

Признаки мужского бесплодия

В современном мире все актуальнее и актуальнее становится проблема мужского бесплодия. С каждым годом увеличивается число семейных пар, в которых причиной бесплодия становится мужчина. По статистике, в 40% из всех случаев виновником бесплодия пары являются представители сильной половины человечества.

Возникновению бесплодия способствуют какие-либо пороки и различного рода повреждения половых органов, эндокринные нарушения, интоксикации, некоторые общие воспалительные и хронические заболевания отдельных органов или всего организма, психические и неврологические расстройства. Так же виной бесплодия могут быть хромосомные, генетические и иммунные факторы.

Бесплодие у мужчин может возникнуть уже при внутриутробном развитии. Например, в случае недоразвития гениталии, хромосомной аномалии или по вине любого другого вида гормональной недостаточности. В детстве можно заработать еще одну проблему, которая способствует развитию бесплодия – не до конца опущенные яички. Это случается у 1% новорожденных. В настоящее время есть хирургическая коррекция, которая в определенной степени улучшает сперматогенез.

Немалая доля среди причин бесплодия приходится на гормональные расстройства – от 4% до 12%. Самые частые нарушения такого плана – заболевания гипофиза, например киста, различные опухоли и инфекции, врожденная недостаточность, а также избыточность.

Самые вероятные признаки – частые головные боли, атрофия яичек или появление небольших припухлостей в грудной железе.

Медицина на современном этапе развития в большинстве случаев способна вылечить мужское бесплодие, которое возникает у мужчин. Главное – это устранить причину, которая вызвала недуг. Например, инфекция или даже сильная простуда препятствуют нормальной выработке спермы. Естественно, после такого заболевания яичкам нужно время, чтобы нормализовать количество половых клеток около 2-3 месяцев.

При комплексном лечении бесплодия важную роль играет здоровый образ жизни. Необходимо вести его с детства, с юности, а не тогда, когда уже возникли проблемы.

Не пренебрегайте ежедневной прогулкой на свежем воздухе, сбалансированным питанием, здоровым сном, искренними положительными эмоциями, занятиями спортом. Такие простые правила помогут избежать многих проблем со здоровьем, помогут жить полноценной жизнью. Будьте здоровы!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий