» » » » Горло при ларингите

Горло при ларингите

Под ларингитом подразумевается воспаление гортани. Острый ларингит представляет собой проявление одного из острых респираторных заболеваний. Так же ларингит может быть самостоятельным заболеванием в том случае, если голос был перенапряжен.

Острый ларингит может быть вызван результатом курения и злоупотребления алкогольными напитками. При ларингите гортань отекает и утолщается. В итоге не полностью смыкаются голосовые связки.

К основным симптомам острого ларингита относятся следующие: это першение в горле, сухость. Сначала появляется сухой кашель, потом кашель сопровождается отхождением мокроты. Голос хрипнет, грубеет, возможно и пропадание голоса. Длительность заболевания – от 7 до 10 дней.

Для лечения ларингита эффективно поласкать горло. Для полоскания вам понадобится лимон, 3 столовые ложки меда и пол-литра воды. Возьмите лимон и выжмите из него сок, добавьте в него мед. В полученную смесь налейте кипяток. Этой смесью в теплом виде нужно полоскать горло каждые 3-4 часа.

Другое средство для полоскания горла – морковный отвар. В 500 миллилитрах молока отварите 100 грамм моркови до готовности, процедите. Поласкайте отваром горло до тех пор, пока голос не станет крепнуть. Полезно данные отвар принимать внутрь.

Можно проводить полоскание горла свежим соком от картофеля по 3-4 раза в день на протяжении месяца.

Хорошие результаты дает полоскание горла свекольным соком. Натрите свеклу на мелкой терке и выжмите из нее полстакана сока. В сок добавьте столовую ложку уксуса. Этим средством нужно каждый день полоскать горло по 5-6 раз, плюс ко всему употреблять внутрь один глоток данного средства.

Можно использовать такой настой, вам понадобится 20 граммов листьев крапивы двудомной, 15 граммов корневищ лапчатки прямостоящей, 20 граммов листьев шалфея лекарственного и 10 граммов измельченных плодов укропа. Все ингредиенты перемешать. Взять столовую ложку сбора, залить стаканом кипятка и дать настояться в течение 1-2 часов. Настой использовать для полоскания в горячем виде.

Для полоскания используется отвар из корневищ лапчатки прямостоящей, корневищ аира и соцветий ромашки. Все ингредиенты сбора берутся в равных количествах. Из полученной массы возьмите 1-2 чайные ложки и залейте стаканом кипятка. После этого отвар нужно прокипятить в течение 10 минут. После этого отвар применяют для полоскания.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий