» » » » Лечение бесплодия народными средствами

Лечение бесплодия народными средствами

Рождение ребенка для любой женщины является смыслом, центром ее существования и когда молодые женщины сталкиваются с проблемой невозможности зачатия, они задают себе вопрос «Почему я?» или «Что я сделала не так?». А причинами бесплодия могут быть разное – это и ранняя половая жизнь, разные недолеченные воспалительные заболевания, прерывание нежелательной беременности, гормональные нарушения, и даже стремление девушек соответствовать параметру 90*60*90.

Есть много медицинских методик лечения бесплодия у женщин, но в последние годы возрастает интерес к народным методам и средствам меди-цины, которые применяются в комплексе лечения женского бесплодия. К ним можно отнести траволечение или по-другому фитотерапию, лечение трудом для повышения тонуса организма, нормализации обменных процессов (трудотерапию); акупунктуру, массаж и мануальная терапия ( т.е. лечение руками).

Если еще несколько лет назад в лечение женского бесплодия в основном использовали препараты химического происхождения, то сейчас все большее распространение приобрели растительные лекарственные препараты. Издревле травники на Руси использовали силы природы для помощи бесплодным женщинам и мужчинам.

Ценность лекарственных природных препаратов заключено на генетическом уровне, наши прадеды использовали травы в виде отваров, настоек, различных мазей и т.д. Эти лекарственные препараты благоприятно влияют на человеческий организм, имеют небольшое число побочных эффектов и применять их можно длительное время. В основном применяют препараты из растений, обладающих антибактериальными свойствами, такие как шал-фея, тысячелистника, эвкалипта, ромашки, зверобоя, календулы и др. Водные настои этих растений принимают внутрь, а также в виде орошений, спринцеваний и тампонов.

Шалфей в древности считали священной травой. Он помогал во многих болезнях, но особенно хорошо он лечит женское бесплодие. Настой семян шалфея у женщин повышает так называемый присасывающий рефлекс шейки матки, кроме того шалфей содержит фитогормоны, похожие на эстрогены то есть половые гормоны женщин.

Одной из причин женского бесплодия остается расстройство гормональной функции яичников по причине воспалительных процессов. Это нарушение менструального цикла и эту проблему можно решить, применяя фитоэкстрогены, которые содержатся в некоторых растениях в достаточно большом количестве, такие как семена граната, хмель, чистотел, клопогон (цимицифуга), клевер красный, ревень, шалфей, змееголовник, воробейник, кубышка желтая, прострел и соя. Применяя такие фитосборы трав как сушеница болотная, хмель, клевер, душица, дурнишник, которые обладают эстрогеноподобным действием, на первой фазе происходит стимуляция выработки экстрогенов.

Далее применяют сборы и провокаторы овуляции с 1 -го по 14-й день (сон-трава, трава чернобыльника). Контролирование второй фазы происходит с помощью трав, способствующих нормальному протеканию беременности (зверобой, ярутка, аир, корни крапивы, гвоздика). Их назначают с 15-го по 26-й день менструального цикла в виде моночаев или в сборах.

При скудных месячных хороший эффект дает настойка спиртовая листьев малины.

Растения, повышающие защитные силы организма и усиливающие действие любых антибактериальных средств – элеутерококк, лимонник, заманиха, левзея, аралия маньчжурская помогут при лечении хронических воспалительных процессах.

Состояние щитовидной железы и дисбактериоз также могут быть одной из причин женского бесплодия, что может привести к нарушению нормального соотношения микрофлоры кишечника. Привести в норму микрофлору кишечника поможет сочетание бифидобактерина, лактобактерина с лекарственными растениями: шалфеем, тысячелистником, ольховыми соплодиями, лапчаткой прямостоячей, горцем змеиным и др.

Использование трав, улучшающих функцию щитовидной железы (дурнишник, дрок, крапива, подорожник, зюзник европейский и др.) могут помочь женщинам, страдающих гормональным бесплодием и сопутствующим гипотиреозом.

Проблем во взрослой жизни могло бы быть гораздо меньше, если бы каждый человек разумно относился к своему здоровью, берег свое здоровье с детства. И тогда беременность наступила бы естественным путем, и не пришлось лечить бесплодие народными средствами.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий